В Тюмени пересмотрят арест высокопоставленного полицейского

Дмитрий Габов продолжит сидеть в СИЗО
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
В Тюмени отменили решение о взятии под стражу высокопоставленного сотрудника полиции Дмитрия Габова. Такое решение принял президиум областного суда. Замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции обвиняют в вымогательстве 85 миллионов рублей.
«Постановление об избрании меры пресечения , [которое было вынесено] в марте, признали незаконным и отменили его. Пока Дмитрий Габов находится в СИЗО, но по каким основаниям — непонятно», — цитирует адвоката полицейского Мамикона Минасяна 72.RU.
По мнению юриста, Габов находится под стражей без каких-либо правовых оснований и при этом является действующим офицером. Ранее Минасян рассказал, что недоволен условиями содержания Габова. По его словам, в таких условиях обычно сидят люди, задержанные за особо тяжкие преступления.
До вынесения нового судебного решения Габов останется в СИЗО.
«URA.RU» писало, что Габов обвиняется в вымогательстве крупной денежной суммы совместно с бизнесменом Олегом Гузенко и госслужащим Валерием Калалбом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Все сто14 сентября 2019 16:28Ну, вы даете ребята жару! Чего ж тут не понять? Автор новости повествует о том, что герр полицай по всей видимости идет на сделку со следствием( в обмен на некоторые плюшки )... А поскольку все участники данной истории ветви одной системы, то делайте выводы из этого.
- Удивительно13 сентября 2019 15:50Вымогать - можно, сидеть - нельзя? Странно.
- Семен13 сентября 2019 12:48Решение отменили, но типа еще посиди. Решение не до конца решили.
- Гоша13 сентября 2019 04:03Объявить выговор и отпустить на поруки. У нас же за экономические преступления сажать нельзя.
- Армавирец.13 сентября 2019 03:5585 миллионов мало?А сколько тогда нужно,чтобы за решеткой ждать суда?Или уже адвокатишка-дашнак постарался дело развалить.