Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Подросток из банды АУЕ, которого суд посчитал неопасным, «заминировал» торговый центр в ХМАО

16 сентября 2019 в 17:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Злоумышленника, сообщившего о минировании торгового центра, уже задержали

Злоумышленника, сообщившего о минировании торгового центра, уже задержали

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Звонок о минировании крупного торгового центра Сургута «Росич» сделал несовершеннолетний фигурант уголовного дела, которого суд посчитал неопасным для общества. Об этом «URA.RU» рассказали осведомленные источники в правоохранительных органах.

«Накануне суд отказал в заключении под стражу подростков, обвиняемых в вымогательстве и грабеже, несмотря на то что они угрожали потерпевшим. Вскоре после того, как суд принял такое решение, один из подростков совершил очередное преступление — сообщил о минировании торгового центра, заранее понимая, что это ложь», — добавил инсайдер.

Речь идет о ЧП, которое произошло в Сургуте накануне. В полицию поступило сообщение о минировании торгового центра «Росич». Спецслужбы после эвакуации персонала и посетителей оцепили здание, но бомбу не нашли. Вызов признали ложным, а злоумышленника задержали. По данным источника, это один из членов банды несовершеннолетних последователей движения АУЕ, которое прославляет законы воровской жизни, и сейчас он находится под следствием.

Продолжение после рекламы

В Следственном комитете официально не признали причастность фигуранта уголовного дела о вымогательстве к сообщению о лжеминировании. В полиции ХМАО также отказались комментировать инсайдерскую информацию агентства, лишь добавив, что дело о минировании не находится у них в подследственности. В пресс-службе УФСБ по ХМАО не ответили на звонки журналиста «URA.RU».

Ранее «URA.RU» писало, что банда школьников-последователей АУЕ полгода терроризировала ХМАО . Они угоняли машины, на одной из которых уехали в Тюмень, где были задержаны полицейскими.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • елесей
    18 сентября 2019 18:47
    пропаганды продукт
  • Кусок дороги
    17 сентября 2019 12:28
    Просто несовершеннолетний бандит, банда. Эти недоросли всегда были, есть и будут. Для них существовали колонии. И рекламировать три буквы не надо. И рассказывать про какие то воровские традиции. Все это обыденно.бороться
  • ну и ...?
    17 сентября 2019 08:31
    Татушку на лоб АУЕ и пусть живет.Скоро ему надоест...А нет-то и на щеки наколоть.
  • Обыватель
    17 сентября 2019 01:12
    В воспитании детей всегда должен присутствовать КНУТ и ПРЯНИК. А Ювинальная Юстиция доведет до ЦУГУНДЕРА.
  • Философ
    16 сентября 2019 23:06
    Называется доигрались в демократию и права человека, пусть он посидит в спец приемнике и потом когда выйдет и от этого а. у. Е. откажется, таких случаев много уже было. Если ты ауешник, то и должен из колонии не вылазить и постоянно сроки матать, но пародокс в том, что когда до этого до ходит, то они сразу "заднюю" включают и сразу правильными становятся .))
Следующий материал