Экономист отреагировал на слова Чубайса об эмиграции на Запад

Анатолию Чубайсу не дадут пост преподавателя в Гарварде, полагают эксперты
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Главу «Роснано» Анатолия Чубайса вряд ли взяли бы преподавателем в Гарвардский университет в случае, если руководитель госкомпании решит эмигрировать на Запад. Такое мнение высказал известный российский экономист Никита Кричевский.
«Боюсь, что Чубайс как преподаватель истории России Гарварду не подошёл бы. Хотя бы по той причине, что он не знает превалирующую в настоящее время в Гарварде методологию изучения истории», — написал эксперт на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Кричевский считает, что есть лишь одна тема, о которой Чубайс мог бы компетентной рассказать американским студентам. «Если уж Чубайс и был бы востребован на Западе, то только как одноразовый лектор об истории развала СССР и уничтожения российской экономики. Ни дикая приватизация, ни гиперинфляция с дефолтом, ни непотизм с клановостью в борьбе за власть как системное учение не могут быть востребованы», — подчеркивает эксперт.
Ранее Чубайс публично рассказал о том, что он легко мог бы эмигрировать на Запад. Он подчеркнул, что без трудов мог бы сам уехать в другую страну и, к примеру, читать лекции об истории России в Гарварде. По его мнению, в США бы ему жилось вполне комфортно, однако в ближайшем будущем задумываться об отъезде из РФ Чубайс все же не собирается.
А до этого Чубайс объяснил, почему не попал в список американских санкций. Он отметил, что туда вошли лишь те предприниматели, активы которых перевалили за миллиард. «Я не являюсь таковым, поэтому не мог там оказаться по определению» — заявил Чубайс.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Корифей22 октября 2019 03:06Закон о приватизации приняли депутаты-комуняки и вручили его председателю комитета по гос.имуществу для исполнения. Ставьте себя на его место и попробуйте исполнить. Все его действия исполнялись по Распоряжениям и Постановлениям Правительства. Хватит "палкана" спускать на Чубайса. Злые вы! Ищите лучше того, кто предложил и протащил через Думу БЕЗЛИЦЕВЫЕ ВАУЧЕРЫ вместо того, что "данный документ гарантирует Иванову Ивану Ивановичу государственной собственности в РФ на сумму 10000 рублей"?
- 24 сентября 2019 06:32А фины изгнали самозаанных божьих избранников в 1939 году и их никто не осуждает за это ..И измами их не обзывают...
- 24 сентября 2019 06:01Что Вы достали мужика, хочет на Родине умереть.
- 24 сентября 2019 04:31Готова скинуться и отправить его навсегда
- 24 сентября 2019 03:52Вали касатик ,и чем быстрей тем лучше для тебя, кому ты нужен в ВЕЛИКОЙ РОССИИ , А ТО НЕ РОВЕН ЧАС НЕ УСПЕЕШЬ!!!!!!!!!!