Кремль будет спасать средний класс, исчезающий из-за рождения детей

При рождении детей у россиян сокращаются доходы
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Российские власти получают сигналы о том, что у жителей страны падают доходы после рождения детей, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что существуют механизмы, которые призваны избавить россиян от бедности.
«Многие явления были давно приняты во внимание, и существует целый набор мер для повышения доходов населения», — сказал Песков. Представитель Кремля также заметил, что российское правительство будет учитывать в своей работе исследование Высшей школы экономики, обратившее внимание на проблему.
Ранее ВШЭ опубликовала исследование о том, что в России пять лет сокращаются доходы среднего класса. Также экономисты пришли к выводу, что всем характеристикам среднего класса соответствуют лишь 7% населения, а также люди могут заметно обеднеть, если заведут ребенка.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 05 октября 2019 05:09В нулевых читал исследование, что для обслуживания инфраструктуры экспорта энергоносителей, достаточно населения в России порядка 50млн. человек. Во всех сферах жизнедеятельности. Остальные-лишние по их мнению. Вот такая политика-пусть нафиг вымирают.
- 05 октября 2019 02:54Правильно!
- хм05 октября 2019 00:56кстати, если рождение ребенка ввергает семью в нищету - что за средний класс то
- Илья04 октября 2019 23:58Скорее ноборот, они сделают все возможное, чтобы в стране вобще рожать перестали. Люди им не нужны, а только нефть и газ из недр.
- 04 октября 2019 23:54Словоблудие, только и всего.