На Украине угрожают России «ордой роботов-киллеров»

Дроны-киллеры спасут Украину от поражения в войне с Россией, считает эксперт
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Украина должна защищать страну дронами-убийцами. Такое заявление сделал директор центра исследований армии, конверсии и разоружения страны Валентин Бадрак.
Бадрак считает, что создание таких роботов стало бы «асимметричным щитом сдерживания российской агрессии и адекватным подходом» к защите страны. «Идею „москитного флота“ вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты — в виде орды роботов-киллеров», — передает слова зарубежного эксперта.
При этом Бадрак уточнил, что при нынешнем курсе вооружений у его страны не будет шансов в противостоянии с Россией. Более того, эксперт считает «форменной глупостью» то, что Киев строит в 2019 году «украинскую версию Як-130» [российского учебно-боевого самолета]. Он уверен, что Украине необходимо сделать акцент на развитии принципиально новых технологий, а не на модернизации уже существующего вооружения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ДжанКрым06 октября 2019 23:24Он прав, страна должна не заниматься модернизацией старых систем ведения войны, а развивать роботизацию военной техники, с учетом развития технологий в будущем.
- Сергей Рудов06 октября 2019 15:58Мечты,мечты,где ваша сладость...
- Армавирец.06 октября 2019 14:59Вы и без войны проиграли.Да и зачем она нужна.А эти летающие шалости в магазине китайских игрушек купите.Только модернизируйте их и назовите "Богдан".Ну как корейский автобус,ладу-десятку,луцкий троллейбус.
- У06 октября 2019 12:18Какие хохолякие злые и боевые, особенно на диване и под одеялом!