В Москве задержали участника митинга, который толкнул полицейского. ВИДЕО

Силовики должны были отвезти Баршая в центральное управление, однако планы резко поменялись
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
В Москве прошли обыски у участника несанкционированного митинга в столице 10 августа Андрея Баршая. После этого молодого человека задержали.
«Мать Баршая Елена рассказала, что обыск проводили по делу о „массовых беспорядках“. У молодого человека изъяли телефон, паспорт и военный билет», — сообщает «Медиазона». По словам женщины, её сына задержали и должны были увезти на допрос в центральное управление Следственного комитета. Однако в последний момент следователю кто-то позвонил и «планы поменялись».
Официальная причина обыска и задержания неизвестна. На видеозаписи, которая разошлась по соцсетям, Баршай толкает силовика в форме, находящегося при исполнении. В главном управлении Следственного комитете на звонок корреспондента «URA.RU» не ответили.
Ранее стало известно, что с обысками пришли к активисту движения «Декоммунизация» Дэнни Кулиничу, которого в СМИ назвали организатором несанкционированной акции в столице 27 июля. Во время обысков у него изъяли технику. Позднее Кулинич был задержан.
Ранее «URA.RU» сообщало, что после несанкционированных протестных акций в Москве были задержаны несколько человек, часть из них были осуждены. Однако после того, как за некоторых вступились известные актеры , блогеры и общественные деятели, они были отпущены или им смягчили приговор.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- А что дальше будет?14 октября 2019 22:16Дышать рядом с полицейским можно ? Может ему воздуха хватать не будет, тогда придут с обыском?
- А за14 октября 2019 20:15Посмотреть на полицейского, что грозит?