Уральский олигарх стал чемпионом мира в соревновании яхт

В состязании приняли участие несколько парусников
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Команда одного из богатейших бизнесменов России Дмитрия Рыболовлева выиграла регату Nations Trophy. Состязание проходило в Пальма-де-Майорке. В нем приняли участие 18 парусников.
«У нас были очень хорошие старты, мы были быстры, а владелец [Рыболовлев] очень хорошо стоял за штурвалом», — цитирует ТАСС олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Фернандо Эчаварри, который был участников команды олигарха. Он также отметил, что в течение всего года коллектив показывал хорошие результаты. Соревнования проходили во второй раз (первые прошли в 2017 году).
Уроженец Перми Дмитрий Рыболовлев является председателем футбольного клуба «Монако». У бывшего владельца «Уралкалия» есть яхта Anna I за 60 млн долларов, которая останавливалась в хорватских Шибенике и Пуле, в Венеции, а позже пришвартовалась в албанской Саранде.
В рейтинге Forbes «200 богатейших миллиардеров России» Рыболовлев занимает 17 место. Издание оценивает его состояние в 6,8 млрд долларов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.