Бухгалтера скандального онкоцентра на Урале выпустили на свободу

Главный бухгалтер подозревается в хищении 29 миллионов рублей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Бывшего бухгалтера онкологического комплекса «Медицинский город» освободили из-под стражи по решению Тюменского областного суда после рассмотрения апелляционной жалобы на избрание меры пресечения. Галина Иванова обвиняется в мошенничестве, однако на время следствия ее выпустили из СИЗО.
Постановление Центрального районного суда о продлении ареста Галины Ивановой до 14 ноября отменили, передает портал 72.RU. По данным издания, сторона обвинения настаивала на продлении ареста экс-бухгалтера «Медгорода». Полагалось, что Иванова может уничтожить улики и оказать давление на свидетелей. Однако в суде данные доводы признали необоснованными, учитывая то, что женщина уже не является сотрудницей онкоцентра.
Ранее сообщалось, что главный бухгалтер и главный экономист государственного учреждения «Медицинский город» обвиняются в хищении 29 миллионов рублей . По данным областной прокуратуры , каждый месяц они начисляли сотрудникам онкоцентра премии, после чего деньги возвращались руководителям. Против Ивановой и ее коллеги возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Онкоцентр «Медицинский город» и ранее оказывался в центре скандала . Некоторым сотрудникам осенью 2018 года задержали зарплату. После проведения служебного расследования весной 2019 года главный бухгалтер получила дисциплинарное взыскание.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хром15 октября 2019 20:57отпустили по показаниям, не зря же приняли бывшего главврача.
- вася15 октября 2019 15:36просто все просто она передовик октевист ипросто очень больная
- ну и ну15 октября 2019 15:14отпустили значит заключила соглашение - сейчас во всем признается