Уволенные медики курганского тубдиспансера поставили ультиматум главврачу. СКРИН

Уволенный персонал тубдиспансера в Курганской области пытается договориться с главврачом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Уволенный медперсонал отделения тубдиспансера в поселке Чернавский Курганской области написал обращение главврачу Юлиане Просвирниной. Двадцать пять медсестер просят о встрече. Об этом «URA.RU» рассказала председатель первичной профсоюзной организации «Альянс врачей» Надежда Конопатская.
«Если и в этот раз главврач Юлиана Просвирнина не пойдет навстречу и не услышит своих сотрудников — она спровоцирует массовые увольнения медиков», — написали в Twitter представители «Альянса». «Сомневаемся, что нам удастся встретиться. Мы же теперь никто. Увольнение мы будем обжаловать в суде. Официальные документы о приостановлении работы отделения мы так и не увидели», — говорится в письме главврачу.
«Мы 21 октября придем за трудовыми книжками и хотели бы провести переговоры с Юлианой Анатольевной. Надо обсудить подготовленные проекты приложения к трудовым договорам», — пояснила председатель местного профсоюза. Сотрудник «Альянса» Анастасия Тарабрина пыталась вручить обращение главврачу, однако ей это не удалось. Письмо передали секретарю, рассказала Конопатская.
15 октября департамент здравоохранения приостановил работу отделения в связи с ремонтом . Персоналу было предложено ездить на работу в тубдиспансеры Кургана и Шадринска. Медики опасаются, что никакого ремонта не будет, а возить за 60 км от поселка их перестанут.

Курганские медсестры пытаются встретиться с главврачом, которая их уволила
Фото: Надежда Конопатская, председатель первичной профсоюзной организации «Альянс врачей»
Материал из сюжета:
Скандал из-за закрытия курганского тубдиспансераПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Адвокату21 октября 2019 02:51Понятно, почему пишите и клиентов нет. Не можете видеть очевидных вещей
- Адвокат20 октября 2019 23:05Что за руководители - не умеют даже разговаривать с людьми. Довели ситуацию до критической точки. Похоже, скоро все дойдет до Губернатора и только он сможет решить эту проблему. Я его понимаю, когда он дает разгон подчиненным. Надо еще пожестче!
- :20 октября 2019 12:52Уху- вам не стыдно?
- Ух20 октября 2019 01:05Они уже уволились и никто не умер, и не умрет: медсестер у нас навалом, не то что врачей. А врачи все работают. А остальные пусть живут на деньги анального, если смогут
- патриот19 октября 2019 22:46главному врачу дадут заслуженного врача РФ!!!