Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Ямальцам предложили альтернативу, как добраться до окружной столицы

01 ноября 2019 в 11:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги перестанет работать 1 ноября

Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги перестанет работать 1 ноября

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Из-за закрытия 1 ноября паромной переправы между Салехардом и Лабытнанги (ЯНАО) ямальцам предложили альтернативный вариант транспортной связи между городами. Они смогут добраться либо на вертолете, либо на суднах на воздушной подушке. Об этом «URA.RU» сообщили в окружном департаменте транспорта.

«Сегодня паромная переправа в 21:00 закроется. Паромы в ледовой обстановке ходить не смогут. Движение прекращается в этом сезоне», — отметили в окружном департаменте транспорта.

В ведомстве добавили, что после прекращения паромного сообщения на маршрут выйдут суда на воздушной подушке, но все будет зависеть от погодных и ледовых условий. Если они не смогут выйти на линию, людей будут перевозить на вертолетах.

Продолжение после рекламы

Переправа через Обь между Салехардом и Лабытнанги — единственная, кроме воздушной, связь столицы Ямала с «большой землей». Многие жители ямальцы работают в окружной столице и ежедневно переправляются через реку. В летнее время по ней курсируют паромы, а зимой организуется автомобильный проезд по льду. Во время межсезонья людей перевозят на «воздушных подушках» или вертолетами. Из Лабытнанги в Салехард поступают все стройматериалы, продукты, почта и прочие грузы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Местный
    05 ноября 2019 13:51
    Почему подушки не ямал автодора ходят через реку а думанищева.
  • Куда катится мир?
    03 ноября 2019 20:30
    Как пелось в популярной советской песне: За спиной летит снежок,Мчатся нарты с кручи.Паровоз - хорошо,Пароход - хорошо,Самолет - ничего,А олени лучше!
  • Наталья
    02 ноября 2019 13:47
    Когда же мост обещанный построят? Или только доить Ямал могут?
  • Алексей
    02 ноября 2019 01:37
    Помнится была закупка новых воздушных подушек для курсирования в Катравож и в Пельвож,где же они теперь? Как обычно пускают новость в СМИ и на этом забывают,так же как весной пригнали машину в Катравож для нужд больницы,после по тихому угнали обратно,но новость об этом на весь Ямал показывали,да еще пригнали старье вместо новой...
  • 2222
    01 ноября 2019 22:25
    Никто развивать регион больше не будет и правильно делают дорого и не не нужно строить мост чтобы гасторбайтеры и заробитчане мотались в отпуск
Следующий материал