Путин защитил русский язык от «пещерных русофобов»

Владимир Путин просит россиян не упрощать пунктуацию и орфографию
Фото: Фото: Михаил Метцель\ТАСС
Против русского языка восстали «пещерные русофобы» и националисты, заявил президент России Владимир Путин во вторник на заседании президентского Совета по русскому языку.
«Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы, маргиналы, агрессивные националисты, в некоторых странах это становится официальной государственной политикой», — передает слова российского лидера корреспондент «URA.RU».
Президент РФ призвал граждан избегать нарушения норм пунктуации и орфографии русского языка. Так, Путин поручил составить единый корпус словарей и справочников, в которых пропишут правила русского языка. Эти словари будут предназначены для использования сотрудниками госструктур и СМИ.
Ранее преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасан Гусейнов заявил, что в России живут не самые умные и человечные люди, которые говорят и пишут на «убогом и клоачном» языке, напоминает RT .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- хм06 ноября 2019 16:20скажите ему уже правду - русский язык живет в народе, а не во всяких вшэшках
- гость06 ноября 2019 07:18А, почему российские суды не возбуждают уголовное преследование агрессивных публичных русофобов, участвующих в этом и других антироссийских грязных преступлениях?
- буквы тоже сближают06 ноября 2019 06:17Согласен с упорядочиванием и систематизацией нашего языка. Но добавил бы еще и модернизацию его в виде замены некоторых букв на латиницу. Сейчас никто не говорит на церковно-славянском, в 20 веке избавились от Ять. Пытались говорить на эсперанто. Теперь пора делать следующий шаг в деле мировой интеграции.
- Параскева06 ноября 2019 04:19Не надо же злиться, кичиться, гордиться Что Я самый лучший народ Достойны мы все к Богу стремиться И русский язык поведет нас вперед Русский знать надо только за то Что дан он народам не зря Чтоб зло победить и добро осветить На нашей планете Земля
- Форд06 ноября 2019 02:3520 миллионов россиян нищите живут они пещерные