США признали Украину своим проектом

Украина — проектом, над которым США работает много лет, считает госсекретарь США
Фото: Фото: kremlin.ru
Соединенные Штаты Америки видят в Украине проект, который нужно развивать. Такое мнение выразил госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в Германии.
«Украина — проект, над которым США работает много лет», — цитирует Помпео «Укринформ». Главная задача Белого дома — сделать Украину процветающей страной, способной развиваться по западному примеру, передает RT .
Он также подчеркнул, что американский президент Дональд Трамп трижды предоставил украинцам средства, которыми они могут себя защитить от «российской агрессии» в Донбассе. Госсекретарь напомнил, что в 2015—2016 годах американское правительство рассматривало вариант поставки оружия Украине. Однако против данного решения выступила Германия, которая назвала эту идею ложной, отмечает агентство Nation News .
Ранее американские СМИ назвали Украину колонией США . Все из-за того, что руководство страны всегда прислушивается к мнению Вашингтона. Восток Украины и Крым, по мнению журналистов, находится под влиянием президента России Владимира Путина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 10 ноября 2019 16:16И эти люди говорят,что Россия вмешиваться в их выборы через соцсети. Сами проектируют и строят под себя, разрушают, грабят, дают указание как им жить практически всем странам мира. И возмущаются когда слышат: " нет" в ответ. В голове у американцев не укладывается, что с ними кто - то может быть не согласен. Не согласен, значит представляет угрозу для США, и по возможности должен быть уничтожен.
- хм10 ноября 2019 00:39а мы блин не знали кто с печеньками и ружьями болтался по малороссии
- гость09 ноября 2019 16:04Только "црушные" идиоты, создав своим грязным террористическим вооруженным госпереворотом хаос в суверенной стране в результате наглой агрессии, способны заявлять при этом о якобы существующей "стабильности" в этой разрушенной по вине США стране.
- 09 ноября 2019 14:41Молодец хоть колонию проектом назвал. Каклы могут гордиться .
- Ольга09 ноября 2019 13:39Проект да, никто и не сомневался. А вообще это наша территория, границы 45 года никто не отменял, за них воевал советский народ




