Автоэксперт объяснил, для чего россиянам запретят ездить на «шипах» по снегу

По мнению Виктора Похмелкина, предлагаемое нововведение может стать ещё одним способом наполнения бюджета
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сокращение срока эксплуатации шипованных шин — опасное предложение для российских погодных реалий. Кроме того, предлагаемое нововведение может стать новым способом пополнения бюджета, считает председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.
«Автомобилистов пытаются обложить все новой и новой данью — и это еще один способ, еще одна лазейка для новых штрафов и поборов», — предположил в разговоре с корреспондентом «URA.RU». Вместе с тем он полагает, что нельзя говорить с полной уверенностью, что предложения получат поддержку государства.
Похмелкин считает, что эта инициатива сама по себе довольно рискованная, потому что в России зимний период длится как минимум полгода. «Мне кажется, это недостаточно просчитано и потому угрожает безопасности дорожного движения», — высказал свою точку зрения эксперт. Похмелкин также усомнился в возможностях эффективного контроля за нарушениям. По его словам, это лишь усилит нагрузку на сотрудников ГАИ — «с помощью видеофиксации это нарушение не установишь, там будет масса споров. Отслеживать придется только вручную».
Ранее телеканал RT сообщил, что специалисты госкомпании «Автодор» предложили ограничить срок эксплуатации шипованных шин с целью уменьшения износа дорожного покрытия в зимний период.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.