Forbes показал роскошные яхты российских олигархов

По данным Forbes, россиянам принадлежит более 40 яхт
Фото: Фото: depositphotos.com
Самая дорогая яхта стоимостью 550 миллионов долларов принадлежит миллиардеру Алишеру Усманову. Такой информацией располагает журнал Forbes, назвавший десять самых роскошных кораблей российских бизнесменов.
По данным издания, Усманов владеет моторной яхтой Dilbar длиной 156 метров. Свое название корабль получил в честь матери бизнесмена. Эта яхта считается самой вместительной в мире — ее гросс-тоннаж составляет 15,9 тысячи тонн.
Второй по дороговизне корабль принадлежит Роману Абрамовичу. Стоимость 9-палубного 162,5 метрового судна Eclipse составляет 460 миллионов долларов. На третьем месте оказалась яхта Андрея Мельниченко. Длина судна составляет 142,8 метров, стоимость — 425 миллионов долларов.
В десятку вошло судно одного уральского предпринимателя. Владельцу ММК Виктору Рашникову принадлежит яхта Ocean Victory. Ее длина составляет 140 метров, а стоимость оценивается в 310 миллионов долларов. Как отмечает издание, до 2018 года лодка входила в десятку самых больших яхт мира.
Ранее журнал показал самолеты российских олигархов . Тогда в десятку вошли четверо уральских олигархов.

Яхта принадлежит Алишеру Усманову
Фото: Фото: скриншот с сайта Forbes

Этим судном владеет Виктор Рашников. Оно одно из самых крупных в мире
Фото: Фото: скриншот с сайта Forbes
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сергей10 февраля 2022 17:09Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
 - 10 февраля 2020 11:45Давай твою хату продадим и ямочный ремонт сделаем?
 - 20 ноября 2019 01:10Народное достояние.
 - коля19 ноября 2019 20:03А налог к примеру,как у других 75% от стоимости яхты они заплатили в нашу налоговую? Или опять только мы?
 - 19 ноября 2019 18:08Всех к белым мишкам а яхту продать и построить садики