Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Американскому подполковнику предложили возглавить Минобороны Украины

20 ноября 2019 в 02:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Американскому военному трижды предлагали должность министра обороны Украины

Американскому военному трижды предлагали должность министра обороны Украины

Фото: Фото: depositphotos.com

Подполковнику Александру Виндману, являющемуся сотрудником Совета национальной безопасности США, трижды предлагали стать министром обороны Украины. Об этом американский офицер рассказал на слушаниях в палате представителей США.

Как указал Виндман, должность в украинском ведомстве ему предлагал Александр Данилюк, ранее занимавший пост секретаря национальной безопасности Украины. Офицер уточнил, что отверг все предложения Данилюка, а также уведомил о них свое руководство.

«Я даже не уверен, что господин Данилюк говорил всерьез», — цитируют «Известия» американского подполковника. Виндман уточнил, что считает забавным, что такой высокий пост предлагают офицеру армии США.

Продолжение после рекламы

Уточняется, что Виндман родился на Украине, но переехал вместе с семьей в США, когда еще был ребенком. Подполковник свободно говорит на русском, украинском и английском языках. Кроме того, он считается он одним из главных экспертов по вопросам Киева в Совете нацбезопасности США.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Сигизмунд Эдмундыч Адэнауэрский
    20 ноября 2019 17:46
    Американский полковник не хочет становиться министром обороны Украины т.к. он человек здравомыслящий, и понимает, что нормальный человек не сможет управлять украинской армией, в которой процветает воровство, пьянство и повальная коррупция, не говоря уже о военных преступлениях против своего народа. Возможно я и не прав. Но очень много фактов говорят о том, что в армии Украины творится ужасающий бардак.
  • Сигизмунд Эдмундыч Адэнауэрский
    20 ноября 2019 17:45
    Украина - страна безграничных возможностей! Прапорщик Данилюк становится там секретарем национальной безопасности. А полковник американсой армии, запросто может стать там министром обороны. Если конечно захочет этого.
  • а к нам
    20 ноября 2019 13:10
    в Роскосмос?
  • Списанный
    20 ноября 2019 12:32
    Генералов жалко?
  • Кизяк Шароварный
    20 ноября 2019 10:01
    Скоро в зРаду дворников будут выписывать с США?
Следующий материал