Стало известно имя курьера, расстрелянного в аэропорту Кольцово из-за 30 млн рублей. ФОТО

Медетбек Ууллу Адилет жил в Бишкеке
Фото: Фото: соцсети
Один из курьеров, доставлявший деньги в аэропорт Кольцово и пострадавший от нападения грабителей — 27-летний Медетбек Ууллу Адилет. Об этом «URA.RU» сообщил источник в правоохранительных органах.
В Свердловской области Медетбек Ууллу Адилет не зарегистрирован. Исходя из данных, которые есть в соцсетях, парню 27 лет, он родом из Бишкека (при этом известно, что потерпевшему, которого после выстрелов увезли в больницу, 22 года).
«URA.RU» попыталось получить комментарий в Генеральном консульстве Киргизии в Екатеринбурге — по номерам, указанным на сайте дипмиссии и в справочниках, никто не ответил.
Как рассказывало ранее «URA.RU», в ходе нападения со стрельбой в аэропорту Кольцово 21 ноября было похищено 32 млн 700 тысяч рублей. Курьеров, перевозивших деньги, было двое (еще один человек ждал в машине). Нападавшие открыли огонь из травматического пистолета возле входа в отель «Анжело» (агентство публиковало видео нападения), пострадал парень-киргиз.
В карете скорой помощи его доставили в ГБК №36, где медики оказали ему медпомощь , однако госпитализация ему не потребовалась (он отделался синяками от пуль из травмата). По одной из версий силовиков, курьер мог сам организовать налет и стать одним из участников «спектакля».

Медетбек Ууллу Адилет
Фото: Фото: с его страницы в соцсетях

Фото: Фото: с его страницы в соцсетях
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мыс24 ноября 2019 07:25Тюмень тряхнуть надо
- Факт23 ноября 2019 21:40Ирбит тряхните, тут таких стало - некуда ступить...., без регистрации.
- Нурик23 ноября 2019 15:45Киргизы сами устроили
- Костя23 ноября 2019 01:51Колхознику доверили такую сумму???????
- Гражданин России Морковкин Филимон23 ноября 2019 00:35Как можно доверить такому человеку более 32 млн рублей?