Жители военного городка в Елани остались без отопления

В 2018 году из коммунального ЧП в Елань прилетал замкомандующего ЦВО
Фото: Фото: «URA.RU»
На отсутствие тепла пожаловались жители военного городка 473-го окружного учебного центра подготовки младших специалистов в Елани (Свердловская область). В военном городке в доме № 30 температура в квартирах опустилась до 12 градусов.
«Холодно, нет тепла по всему стояку. За обоями трещина, из которой дует, так же дует из-под плинтуса. Обращалась в УК, а там говорят: „Жалуйтесь если хотите, это ваше право“. Они всегда так говорят. В шестом подъезде с сентября в подвале стоит вода, до сих пор не могут прийти откачать», — рассказала «URA.RU» жительница дома Галина Куротеева.
В «ЦЖКУ» Министерства обороны сообщили «URA.RU», что котельная Елани работает хорошо, проблемы у людей в доме возникли из-за завоздушивания системы отопления, и это должны исправить местные коммунальщики.
В УК «Сухоложской» заявили, что пойдут в дом как только наберут заявок. «Эта пенсионерка еще летом пожаловалась на сквозняк. Ее предупредили, что придем зимой делать тепловизионную съемку, чтобы выявить проблемные места. Из-за нее одной идти нерентабельно, как наберем еще заявок, там и пойдем. А по поводу отопления будем проверять информацию», — сообщили «URA.RU» в УК «Сухоложская».
Ранее «URA.RU» не раз писало о различных ЧП в Елани. В декабре 2018 года в 30-градусный мороз в домах пропало отопление . Не редкость среди военнослущажих вспышки пневмонии, проблемы с отоплением возникают практически каждый год . Ранее «URA.RU» сообщало о том, что в еланском учебном центре произошла массовая драка между местными контрактниками и бойцами, приехавшими на сборы из Тувы.
Материал из сюжета:
Кровавое побоище в учебном центре ЦВО на УралеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Читатель25 ноября 2019 19:18Ничего нового, в Елани каждую зиму с отоплением проблемы.