Отставка в мэрии Челябинска: уволился начальник ключевого управления

Дмитрий Петров покинул муниципальную службу
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) мэрии Челябинска Дмитрий Петров подал в отставку. Как сообщил «URA.RU» собственный источник, место руководителя управления вакантно со 2 декабря.
«Петров написал заявление в конце прошлой недели, его подписали. 2 декабря на аппаратном совещании мэр Наталья Котова назовет временного руководителя управления. Возможно, им станет Александр Кочерещенко, который сейчас занимает должность заместителя начальника управления ЖКХ. Это одно из ключевых управлений, а к Петрову есть претензии», — рассказал источник.
Источник также напомнил, что должность руководителя управления ЖКХ будет ликвидирована после того, как 17 декабря гордума Челябинска утвердит новую структуру мэрии . Управление ЖКХ и управление благоустройства соединят в один комитет.
«Все кадровые решения принимает глава города», — воздержался от комментариев пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов. Петров для комментариев недоступен.
Петров до работы в мэрии руководил Металлургическим районом Челябинска. На пост начальника управления ЖКХ города был назначен в сентябре 2017 года.
Его отставка стала очередной в серии громких увольнений в мэрии. За последние два месяца ушли в отставку председатель комитета по имуществу Сергей Чигинцев, вице-мэры Владимир Алейников, Евгений Крехтунов и Елена Мурзина. В ближайшие две недели мэрию покинут еще несколько руководителей .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Н. Александров07 декабря 2019 20:51Полагаю, что опечатка эта не случайна. Сам бог велел сегодня пригласить Кочерещенко на этот фронт, его не надо учить и наставлять, Профессионализм и порядочность его - пример для других "знатоков" ЖКХ. Знаю не по наслышке.
- Чел03 декабря 2019 00:19Кочерещенко сейчас вице мер г.кыштым по жкх и благоустройству.работал много лет зам нач управления по ЖКХ адм.челябинска.хороший спец жкх.
- Дед02 декабря 2019 19:48Кочерещенко?! Вы серьезно?! Вы хоть оценивайте уровень менеджмента. Он конечно хороший парень, но... явно не начальник управления.
- Челябинец 202 декабря 2019 15:56С таким подходом Челябинску грозит потеря управления ! Уже сейчас видно,что что что новые сотрудники не успевают подхватывать те задачи которые нужно исполнять за ушедшими товарищами и если так будет продолжатся то это будет значить , что город уйдет в хаос.
- Шиповалов Александр02 декабря 2019 15:00К сожалению Кочерещенко в Администрации Кыштыма работает, а не в УЖКХ Челябинска(