Пермячку из аварийного дома переселили в дом с протекающей крышей

Пермячка пожаловалась полпреду на чиновников, которые не могут предоставить переселенцам жилье
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Жительницу поселка Пашия (Пермский край) переселили из аварийного жилья в дом с протекающей крышей. О проблеме пермячка рассказала полпреду президента в ПФО Игорю Комарову. По ее словам, многоквартирный дом, в котором проживало несколько семей, признан аварийным в 2018 году. Местные власти до сих пор не предоставили пермякам постоянное жилье.
«Квартиру предоставили только одной жительнице аварийного дома, но там тоже условия некомфортные: крыша течет, в доме холодно. Из остальных жилье по социальному найму не предоставили никому, потому что у администрации нет маневренного фонда», — приводит слова женщины министерство строительства Прикамья.
С указанной проблемой пермячка ранее обращалась к губернатору Пермского края Максиму Решетникову в ходе его поездки в Горнозаводский район. Глава региона заверил ее, что сейчас это вопрос находится в стадии решения. В 2020 году пермячка вместе со своей семьей получат полагающееся по закону жилье.
Ранее «URA.RU» писало , что жители умирающего поселка Шахты не могут добиться от властей переселения в благоустроенное жилье. По их словам, семьи вынуждены проживать в домах без воды и отопления.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!