Участника беспорядков в Москве, уронившего стекло на полицейского, отправили в колонию

Осужденный Эдуард Малышевский получил три года лишения свободы
Фото: Фото: Олег Яковлев © URA.RU
Тверской суд Москвы приговорил Эдуарда Малышевского, участника несанкционированной акции, которая прошла 27 июля, к трем годам лишения свободы. Его обвиняли в том, что после задержания он разбил стекло автозака, которое упало на полицейского.
«Назначить Малышевскому наказание в виде трех лет колонии общего режима», — приводит ТАСС слова судьи Анатолия Белякова. Участника акции осудили за применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
Обвинение просило для Малышевского 3,5 года колонии. Отмечается, что суд учел в качестве смягчающего обстоятельства наличие у подсудимого несовершеннолетней дочери, но пришел к выводу о невозможности исправления без изоляции от общества. Свою вину подсудимый не признал.
Участниками несанкционированной акции 27 июля в Москве, по данным полиции, стали 3,5 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия к представителям власти и участии в массовых беспорядках.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость10 декабря 2019 15:16Свободу политзаключенным!
- произвол.10 декабря 2019 12:51как не совестно?
- Тимон10 декабря 2019 08:40Все еще можно поправить????пока поправтть!
- Тимон10 декабря 2019 08:38Когда "Верхи" не хотят????а "Низы" не могут..не наступает революционная ситуация..До нее,ох как еще далеко...
- Тимон10 декабря 2019 08:34Полицейская страна????страна рабов????страна Господ????и Вы мундиры и Ты им преданный народ!