Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Украина изменила стратегию переговоров с Россией

12 декабря 2019 в 08:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мария Захарова отметила высокий интерес США к итогам саммита

Мария Захарова отметила высокий интерес США к итогам саммита

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила изменения в подходе Украины к переговорам. Об этом она сообщила в ходе обсуждения итогов парижского саммита «нормандской четверки».

«Начали оперировать некими все-таки правовыми терминами, идти так или иначе в русле сочетания интересов различных сегментов общества», — сказала Захарова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1». Она подчеркнула, что изменилась не только тональность, но и подход Украины к переговорам и «только слепой не заметит изменений».

По словам Марии Захаровой, итоги саммита обсуждались во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтон. Она отметила высокий интерес американцев к этой теме.

Продолжение после рекламы

Саммит в «нормандском формате» прошел 9 декабря с целью урегулирования ситуации на востоке Украины. В нем участвовали лидеры России, Украины, Франции и Германии. Во время переговоров президент России Владимир Путин отметил, что особый статус Донбасса должен быть закреплен в Конституции Украины, передает « Национальная служба новостей ». Следующий «нормандский саммит» должен пройти в марте.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Власть Ваша
    13 декабря 2019 01:54
    а вы сами кем себя считаете? спасителями мира? Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем))клоуны наивные)
  • чел российский
    12 декабря 2019 18:11
    не понравилась позиция озвученная Захаровой. Оправдывать правительство украины после таких заявлений как объявления нас био и хим террористами , это сказал министр украинский на международной площадке, ведение пятилетней с нами войны это сказал Зеленский на площадке ООН, мне кажется это неправильно.
  • Карнаухов
    12 декабря 2019 16:02
    имеющий уши -да услышит, что собравшись на квартет и до начала обЧего представления, пара дуэтов Германия - Россия, Франция - Россия, провели собственные (по часу) спевки, никак к окраине не относящиеся! и становиться понятно изменение формата окраины -на ширму... для серьезных политиков, кои без излишнего протокола, обсудили дела свои межгосударственные. причем на вопрос -продлять будете? ответили -да!
  • Серго
    12 декабря 2019 15:16
    Орешко оказался этот Зе.Простота,оказываеся,не порок. Как бы нам не програть процесс? Париж то пролетел!
  • Юстас
    12 декабря 2019 13:52
    хуже всего что в рядах сотрудников спецслужб находились враги. Засланные диверсанты,которые подпольно конролировали ячейки различных банд из приезжих. Только забыли учесть многое. Теперь они все в разработке и их деятельность тщательно контролируется. Упорно это не понимают
Следующий материал