Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Чиновники недовольны решением губернатора Шумкова сделать 31 декабря выходным днем

12 декабря 2019 в 19:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вадим Шумков принял решение о переносе выходного после опроса в Instagram

Вадим Шумков принял решение о переносе выходного после опроса в Instagram

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Не все госслужащие Курганской области позитивно оценили решение губернатора Вадима Шумкова сделать 31 декабря выходным днем. Некоторые из чиновников в разговоре с «URA.RU» сообщили, что недовольны переносом рабочего дня на субботу, 28 декабря.

«У многих уже были планы на 28-е число», — заявил на условиях анонимности один из сотрудников областного правительства. «Есть недовольные. Говорят, лучше бы 31 декабря отработали по короткому дню и пошли домой. Как 31-го числа все работают? До обеда, а потом потихоньку отмечать начинают или вообще расходятся», — заявляют чиновники.

Собеседники «URA.RU» отмечают, что в голосовании, которое Шумков проводил в Instagram (деятельность запрещена в РФ), спрашивалось только о том, делать ли 31 декабря нерабочим. «Если бы вопрос стоял о переносе рабочего дня на субботу, результат голосования мог быть совершенно иным», — считают они. Вместе с тем, один из инсайдеров предположил, что в первую очередь решением Шумкова недовольны те, кто запланировал на пятницу, 27 декабря, корпоратив: «Хотели отметить перед выходными, а теперь придется после праздника идти на работу».

Продолжение после рекламы

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщили «URA.RU», что информации о недовольных переносом у них нет: «Жалобы на сегодняшний день отсутствуют. Если кто-то не захочет отдыхать 31 декабря, например, у человека были планы на субботу, этот вопрос он сможет решить индивидуально».

В Курганской области 31 декабря 2019 года будет выходным для госслужащих и сотрудников государственных бюджетных организаций, сообщало ранее «URA.RU». Решение об этом Шумков принял по итогам голосования , которое он проводил на своей странице в соцсети Instagram (деятельность запрещена в РФ): 91% опрошенных высказались «за».

Курганцы отмечают, что в опросе про перенос рабочего дня на субботу не звучало

Фото: Фото: скрин страницы Вадима Шумкова в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (46)
  • Просто Житель
    17 декабря 2019 17:14
    Да... Почитаешь, что Вы ,уважаемые, пишите и понимаешь, что не с проста нас, Курганцев, в России дремучими, злобными гоблинами называют... У Вас все, кто какое то отношение к любой службе имеет, или бездельник или вор или бездарь... Сами попробуйте поработать в системе, хотя бы с полгодика, я уверен, что процентов 70 все к хренам собачьим пошлет и сбежит не оглядываясь...
  • Ванюков ваня
    16 декабря 2019 15:14
    Чиновники недовольны шумковым! Но пила работает так же! Что там с ванюковым? Финал то фильма будет? Или он уже дома?
  • Врач.
    16 декабря 2019 14:50
    Неразумно все это.
  • Из Катайска
    16 декабря 2019 14:46
    31 выходной? Не выходной, а перенесенный на субботу 28. Разницу чуите? Мне абсолютно пофиг, пому спланировать и на 31 все успеть наготовить. Бани нет у нас В Катайске, не моемся мы(.
  • ЛИ
    16 декабря 2019 12:36
    Вопрос в Кургане вообще остались люди которые хоть чем-то давольны???
Следующий материал