
Заместителю начальника ГИБДД Сургута Евгению Духовникову грозит увольнение после скандала с задержанием начальника городского ОБЭП Александром Тетерятниковым. Об этом «URA.RU» сообщил источник в правоохранительных органов.
«Духовников был ответственным от руководства по линии ГИБДД в тот день, когда случился скандал. И после того резонанса, который получила эта история, принято решение об его увольнении», — рассказал инсайдер. Он также добавил, что решается вопрос об увольнении еще одного сотрудника сургутского УВД после случившегося.
В пресс-службе УМВД ХМАО корреспонденту «URA.RU» сообщили, что пока не располагают официальной информацией об увольнении сургутских полицейских. «Специальная комиссия из окружного УМВД планирует сегодня вернуться в Ханты-Мансийск. Все материалы будут приобщены к результатам проверки. Тетерятников находится на больничном, с ним решаться вопрос будет после выхода на службу», — прокомментировали в пресс-службе полиции Югры.
Ранее «URA.RU» сообщало о появлении видеозаписи, где высокопоставленного сургутского полицейского выводят из машины. Он подозревается в том, что в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля.
Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.