СМИ сообщили о ракетном обстреле Багдада. Один снаряд взорвался у посольства США

Центр Багдада подвергся ракетному обстрелу (архивное фото)
Фото: Фото: Евгений Ганеев
В центре столицы Ирака, в так называемой «зеленой зоне», прогремел взрыв. Ракета, по данным СМИ, упала возле американского посольства. Неподалеку находятся представительства и других стран.
«Кроме того, обстрелу подверглась военно-воздушная база Балад на севере Багдада, которую использовали американские военные. На территории базы взорвались две ракеты типа „Катюша“», — приводит РИА «Новости» сообщение арабского спутникового телеканала «Аль-Арабия».
По данным иракских сил безопасности, информации о погибших нет. Обстрелу также подвергся жилой район аль-Джадрия, в результате чего пять человек получили ранения. Откуда были выпущены ракеты, пока неизвестно.
В ночь на 3 января, как напоминает RT , в Багдаде был убит генерал Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани. Позже Вашингтон заявил, что военную операцию санкционировал лично президент США Дональд Трамп. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и президент Хасан Роухани позже сказали, что Тегеран отомстит Соединенным Штатам, а министр обороны страны пообещал дать «сокрушительный ответ». В Совете безопасности Ирана убийство Сулеймани назвали «крупнейшей ошибкой» США.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Безработный05 января 2020 13:50Где записываться наемным! За деньги.
- инна05 января 2020 13:24это джихад тебе привет передал во имя аллаха
- Stalker3405 января 2020 05:53Как это так купил билет и не проверил. Все это лохотрон .
- Персидская нефть05 января 2020 05:30Это так Иранцы отомстили . Значит будет новая жертва из их полководцев . США слов на ветер не бросают , а там и Израиль под шумок бомбанет кого то.
- Персидская нефть05 января 2020 05:27Значит нефть подорожает ! Бюджет России пополнится. Новые яхты появятся . Но не у всех .