Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В «Единой России» оценили идею о налогах для домохозяек

14 января 2020 в 02:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
«Единая Россия» не поддержала своего депутата в желании обложить налогом домохозяек

«Единая Россия» не поддержала своего депутата в желании обложить налогом домохозяек

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В «Единой России» не поддерживают своего депутата Сергея Вострецова, который предложил обязать домохозяек платить налоги. Об этом заявил первый зампред партии Андрей Исаев.

«Данное предложение является личной позицией депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил. Такие идеи фракция не поддерживает», — цитирует Исаева РИА «Новости». Политик предположил, что идея останется «на уровне размышлений».

Представитель «Единой России» также отметил, что в партии аккуратно подходят к введению дополнительных налогов, а не принимают решения наобум. Исаев подчеркнул, что все новые платежи являются «серьезной и даже болезненной темой».

Продолжение после рекламы

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги. Парламентарий считает, что они не относятся ни к одной социальной категории.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Циник
    15 января 2020 18:46
    Давно пора к каждому профилю чиновника (депутата) прикручивать в интернете голосовалку - набирает определенное количество дизлайков, и ему присваивается статус: "Враг народа", с последующим пожизненным отстранением чинуши от государственных должностей.
  • домохозяин
    15 января 2020 15:59
    Ну домохозяйки же вечно визжат что сидеть на заднице дома это самая тяжелая и важная работа, не то что эти ваши шахты с заводами. Вот пусть и оформляются самозанятыми, все правильно.
  • Рита
    15 января 2020 00:44
    Сначала надо официально определиться с тем, кто такие домохозяйки, сформулировать это понятие, без гендерного разделения, заключать трудовой договор домохозяина или домохозяйки с работодателем, как положено по закону, выплачивать зарплату, а затем уже об налоге говорить. Какой же налог без дохода?
  • пенсионер
    14 января 2020 22:51
    надо национализировать то что прихватизировано было Возрождать колхозы совхозы- заводы фабрики
  • Вольдемарр
    14 января 2020 15:49
    Онанистов обложить налогом как самозанятых! ;)
Следующий материал