Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Ставку экс-силовика, ушедшего на работу к мэру Челябинска, ликвидируют

21 января 2020 в 20:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Искать замену чиновнику не сочли нужным

Искать замену чиновнику не сочли нужным

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

После перехода замглавы Курчатовского района Челябинска Леонида Лопатина в мэрию областного центра его должность будет сокращена. Об этом сообщили «URA.RU» в Курчатовском совете депутатов.

«Вопрос о пересмотре структуры администрации района внесен в повестку заседания депутатов. Предполагается, что обязанности Лопатина будут распределены между другими заместителями», — пояснили «URA.RU» в совете.

В администрации района Лопатин, 25 лет проработавший в органах МВД, курировал вопросы взаимодействия с правоохранительными органами и МЧС. Уйдя в отставку в отставку с поста начальника Металлургического райотдела в 2011 году, работал в юридической фирме и входил в руководство движения «Соцгород», основанного депутатом Госдумы Андреем Барышевым. Когда в 2016 году тот стал федеральным парламентарием, Лопатину достался его мандат в Металлургическом райсовете.

Продолжение после рекламы

Для дальнейшего трудоустройства в администрации глава Курчатовского района Сергей Антипов в октябре 2018 года согласовал дополнительную — четвертую — ставку заместителя , которую теперь предполагается упразднить. Сам Лопатин 20 января был назначен начальником управления делами мэрии Челябинска. Этот пост освободился, когда уволился прежний руководитель Игорь Виноградов, приехавший в Челябинск из Магнитогорска соратник арестованного экс-мэра Евгения Тефтелева.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Саня
    22 января 2020 23:06
    Это значит он курировал в районе 2 вопроса которые не входят в полномочия района. Значит все это время он делал вид что работает. Потому что ни правохранительные органы ни МЧС не подчиняются районам города Челчбинска. И ставка зам . главы была искуственно под него сделана, при том что в районах не хватает денег на их полномочия.
  • Марк
    22 января 2020 04:52
    Лопатина надо гнать из адмистрации города .... это оч токсичный тип
Следующий материал