Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Стрелка часов Судного дня замерла в 100 секундах до «ядерной полуночи»

23 января 2020 в 23:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Стрелки максимально близко приблизились к Судному дню

Стрелки максимально близко приблизились к Судному дню

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Ученые-атомщики перевели часы Судного дня на 20 секунд вперед — теперь они показывают 23:58:20. Таким образом, как считают в организации «Бюллетень ученых-атомщиков», мир замер всего в 100 секундах от конца света.

Глава организации Рейчел Бронсон пояснила, что это самое близкое к Судному дню время за всю историю существования часов. Она отметила, что ученые перевели стрелки в связи с тем, что возросла ядерная угроза, политики уделяют мало внимания вопросу климатических изменений и кампании по распространению дезинформации в киберпространстве, сообщает RT.

По мнению Бронсон, на данный момент состояние мировых дел «абсолютно неприемлемо» и «устраняет любую возможность для ошибки или дальнейшей задержки».

Продолжение после рекламы

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о четырех «всадниках Апокалипсиса». По его мнению, сегодня миру больше всего угрожают геостратегическая напряженность, глобальное недоверие, изменение климата и злоупотребление новыми технологиями.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • ННН
    24 января 2020 16:38
    Подобные????????
  • СЕРГЕЙ
    24 января 2020 06:33
    ГЛАВНАЯ И САМАЯ ПЕРВЕЙШАЯ УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЭТО НАГЛАЯ И ЛЖИВАЯ СТРАНА АМЕРИКА УКРАИНА И ИМ ПОДОБНЫЕ СТРАНЫ.
  • Писионэры-герои
    24 января 2020 05:28
    "Молилась ли ты на ночь,Дездемона?Я что то с двух стаканов не пойму?" То ученые- атомщики,то всадники апокалипсиса,то Судный день..С вас уже вся вселенная смеется.А часы у вас подделка под картье с китайского рынка.Настоящие ураган с депардье стащили.Галактический цирк на окраине вселенной,причем убогий,дотационный.
Следующий материал