Блокадницы из Керчи, получившие «хлеб» от чиновниц в шубах, возмущены скандалом

Блокадницы благодарны чиновницам за пирог, который был подарен как «символический хлеб»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ветераны, жительницы Керчи Лидия Тютюнник и Евгения Трошина недоумевают по поводу скандала, возникшего из-за того, что им вручили выпечку местные чиновницы по случаю годовщины снятия блокады Ленинграда. Они отметили, что никакой обиды на женщин, которые их поздравили, у них нет.
«Нельзя хлебом оскорбить, особенно блокадников», — заявила Трошина газете «Московский комсомолец». Она отметила, что очень удивилась, когда услышала о скандале. «Я возмущена тем, что раздули такой скандал. Нам подарили пирог, нам подарили цветы. Никакой обиды и никакого негатива у меня это не вызывает», — рассказала блокадница.
Лидия Тютюнник также считает, что скандал возник на пустом месте. «Благодарна, что обо мне помнят, пришли, поговорили, поздравили. Коробочку конфет и две пачки чая еще вручили», — рассказала Тютюнник.
Ранее глава Керчи Мая Хужина на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) отчиталась о том, как вместе с подчиненными поздравила блокадников , подарив им медали и «символический хлеб». При этом чиновницы пришли к ветеранам в норковых шубах, сообщает телеканал 360. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «дикой» скандальную историю с керченскими чиновницами, которые в норковых шубах дарили блокадникам батоны. Он заявил, что чиновниц нужно уволить в течение дня, в противном случае он сам решит этот вопрос.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр04 февраля 2020 06:52Странная история... Кому понадобилась эта охота на чиновниц? Блокадницы не в обиде, чиновницы нормально одеты. Что еще надо? Нет, вот давайте теперь еще один раздор в стране устроим! Надо было наверное чиновницам военную форму надеть, тогда конфликт не возник бы.
- Валентина Владимировна03 февраля 2020 23:08А почему Аксенов решает за женщин-блокадниц, что его подчиненные сделали для них плохо, если они правы: хлебом оскорбить нельзя! Почему он, как положено нормальному руководителю, сам не разобрался в ситуации, а пошел на поводу у тех, кто, в силу своей общей некомпетентности, решил, что хлеб, а тем более пирог, не может быть плохим подношением в качестве подарка? Не даром на Руси встречали дорогих гостей хлебом и солью!
- Вера03 февраля 2020 22:58Скажите господин Аксенов— а что не так . Вы когда поздравляли ветеранов , в чем были одеты — в трениках и майке и в растоптанных ботинках . Поздравили ветеранов пирогом и на фото видно что это пирог , и что — это преступление . Хорошо . Что принесли пирог , зато теперь в санаторий их отправят . А то Аксенов так бы и не додумался . Спасибо вам дорогие женщины за внимание к ветеранам .
- Татьна03 февраля 2020 21:41Очень хорошо поздравили,молодцы.Унас в стране после этих скандалов теперь вобще лучше не поздравлять.А ПРИЧЕ ЗДЕСЬ ШУБА
- Нина03 февраля 2020 03:54Вот раздули до не могу((( Ну и что теперь, нужно было телогрейки одевать? Стыдно должно быть не женщинам, которые к бабушкам приходили, а людям, при которых одни шубы меняют как перчатки, а другие халат нормальный не могут себе позволить купить