СМИ: России запретили участвовать в чемпионате мира по футболу в 2022

Арабские СМИ сообщили об отстранении России от участия в чемпионате мире-2022
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Сборная России не сможет принять участие в чемпионате мире по футболу в 2022 году. Об этом сообщил арабский телеканал ВеIn Sports со ссылкой на представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Международное антидопинговое агентство уведомляет Россию о запрете участия в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре», — сообщает телеканал.
Однако в РУСАДА заявили, что никаких уведомлений от WADA по этому поводу не поступало. «Я считаю, что для подобного рода заявлений, пока идет судебное разбирательство, еще слишком рано», — приводит слова гендиректора агентства Юрия Гануса РИА «Новости».
В сентябре 2019 года Россию заподозрили в подтасовке данных Московской антидопинговой лаборатории, после этого была запущена процедура признания Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не соответствующей кодексу WADA. В конце прошлого года WADA за нарушение антидопинговых правил приняла решение отстранить Россию от олимпиад и чемпионатов мира на четыре года, напоминает агентство Nation News . Президент России Владимир Путин считает, что подобное решение противоречит олимпийской хартии .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- артур08 февраля 2020 18:36ыммм
- артур08 февраля 2020 18:36и правильно сделают если не допустят может перестанут платить такие деньги нашим бездарным футболистам есть масса видов спорта которые нуждаются в финансах например русский хоккей чем ни спорт я бы запретил выступать лет на 10
- 06 февраля 2020 15:34Уважаю
- Это06 февраля 2020 10:11победа! Теперь можно лет пять рассказывать какие все плохие и не хотят видеть Россию нигде...
- 06 февраля 2020 00:13Не гони!