В Иркутске полицейский несколько километров ехал на крыше машины, чтобы задержать воров

Несмотря на крутые маневры, полицейскому удалось не упасть на дорогу
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Иркутский полицейский проехал три километра на крыше автомобиля, чтобы задержать банду барсеточников.
По информации регионального управления МВД, оперативники узнали о существовании банды воров и устроили засаду в Ленинском районе Иркутска. Вечером они застали злоумышленников, отключающих сигнализации на чужой машине и похищающих из нее сумку. При попытке воров скрыться один из полицейских запргнул на их автомобиль. «Несмотря на риск в любой момент оказаться на проезжей части, сотрудник уголовного розыска сумел удержаться на крыше», — цитирует телеканал РЕН ТВ представителя МВД России Ирины Волк.
Как отметила Волк, водитель иномарки постоянно делал крутые маневры, однако оперативнику удалось удержаться на крыше машины. Другие полицейские выстрелили в заднее колесо машины и остановили ее. Преступников задержали, а сумку изъяли.
Против воров были возбуждены уголовные дела по факту кражи и применения насилия к представителю власти. Один из подозреваемых задержан, второй помещен под подписку о невыезде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- )07 февраля 2020 20:22а теперь поди грамоту выдадут за поимку преступников
- дмитрий07 февраля 2020 20:22так в некотарых странах просто бойкотируют воров и их семьи
- Обыватель07 февраля 2020 20:11Вот опять же наша смешная позиция, ТОЛЕРАНТНОСТИ к ворью приведет к тому что им дадут или условно, или 2-3 года, они выйдут и будут еще более профессионально совершать кражи. Наши предки были более ГУМАННЫ, УКРАЛ, отрубай ему руку и все. Узбекистан после развала СССР вменил смертную казнь за кражу автомобиля и кражи прекратились.
- дмитрий07 февраля 2020 20:10полицейский борящийся с наркомафией попадает в рай