Эвакуированные в Тюмень из зараженного коронавирусом Китая разошлись во мнениях по поводу подарка, который им преподнесли местные власти. Об этом URA.RU на правах анонимности рассказал один из постояльцев санатория «Градостроитель», где прибывшие находятся с 5 февраля на 14-дневном карантине. 11 февраля им вручили футболки и открытки со слоганом «В Сибири по своей воле».
«О нас здесь очень хорошо заботятся, периодически радуют подарками, но этого подарка мы не поняли. Точнее, его посыла. Если честно, это звучит как насмешка, потому что здесь мы оказались не по своей воле. И Сибирь, по сути, видели только из окна санатория», — отметил инсайдер.
Впрочем, в Instagram (деятельность запрещена в РФ) довольно много и положительных отзывов постояльцев «Градостроителя». «Из Тюмени с любовью! Спасибо!» — написала Анна Карпилина, приложив фото подарка. «Спасибо, добрые люди. Футболка очень в тему», — вторит ей Ольга с ником podl31.
Слоган «В Сибири по своей воле» распространяется правительством Тюменской области как часть проекта Visit Tyumen, призванным повысить туристическую привлекательность Тюменской области. Агентство направило запрос в органы региональной власти с просьбой прокомментировать ситуацию — ответа на него пока не получено.
В реабилитационном центре «Градостроитель» сейчас на карантине находятся 144 гражданина России, стран СНГ и Украины. Они были доставлены в Тюмень из китайского города Ухань 5 февраля.
Ссылка скопирована в буфер
Эвакуированным подарили сувенирные буклеты и футболки
Фото: читатель URA.RU
Ссылка скопирована в буфер
Фото: читатель URA.RU
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Эвакуированные в Тюмень из зараженного коронавирусом Китая разошлись во мнениях по поводу подарка, который им преподнесли местные власти. Об этом URA.RU на правах анонимности рассказал один из постояльцев санатория «Градостроитель», где прибывшие находятся с 5 февраля на 14-дневном карантине. 11 февраля им вручили футболки и открытки со слоганом «В Сибири по своей воле». «О нас здесь очень хорошо заботятся, периодически радуют подарками, но этого подарка мы не поняли. Точнее, его посыла. Если честно, это звучит как насмешка, потому что здесь мы оказались не по своей воле. И Сибирь, по сути, видели только из окна санатория», — отметил инсайдер. Впрочем, в Instagram (деятельность запрещена в РФ) довольно много и положительных отзывов постояльцев «Градостроителя». «Из Тюмени с любовью! Спасибо!» — написала Анна Карпилина, приложив фото подарка. «Спасибо, добрые люди. Футболка очень в тему», — вторит ей Ольга с ником podl31. Слоган «В Сибири по своей воле» распространяется правительством Тюменской области как часть проекта Visit Tyumen, призванным повысить туристическую привлекательность Тюменской области. Агентство направило запрос в органы региональной власти с просьбой прокомментировать ситуацию — ответа на него пока не получено. В реабилитационном центре «Градостроитель» сейчас на карантине находятся 144 гражданина России, стран СНГ и Украины. Они были доставлены в Тюмень из китайского города Ухань 5 февраля.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 11
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
ха ха ха
15
19
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
а на телеканале России-1 Ольга Скабеева обозвала лучший город земли - ЗАХОЛУСТЬЕМ - узнали Тюменцы
оценку своему городишке - и заткнитесь ???????
Домовенок Кузя
6
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Так и вспоминается знаменитая фраза министра нашего иностранных дел)))))
123
12
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Им подарки дарят, а им еще и не нравится!
Совсем уже....
Посадили бы на воду с хлебом да и все!
Футболка четкая, я бы хотел тоже такую получить!!!, и в санатории 14 дней чтоб меня кормили )))
Подружка Лизы
6
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Надо им Ольгу Бузову с концертом привезти
Тюмень гостепреимная
8
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Они уже устали отдыхать, пора их отпускать. Ждем туристов с круизного лайнера Diamond Princess,