Начальника управления капитального строительства и капитального ремонта Надымского района Ямала Аркадия Михайлюка отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
«Суд, рассмотрев ходатайство следствия, поддержанное прокурором, вынес решение об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу на срок до двух месяцев», — сообщили в ведомстве. Там добавили, что расследование уголовного дела продолжается и в настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления.
По данным силовиков, обвиняемый, используя свое служебное положение, распорядился бюджетными средствами муниципалитета как своими собственными, выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. Михайлюка 10 февраля задержали силовики. Его обвинили по статье УК РФ «Хищение чужого имущества в особо крупном размере». Ранее URA.RU сообщало, что Михайлюк жаловался на состояние здоровья из-за чего ему предстоит пройти ряд медицинских процедур.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальника управления капитального строительства и капитального ремонта Надымского района Ямала Аркадия Михайлюка отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО. «Суд, рассмотрев ходатайство следствия, поддержанное прокурором, вынес решение об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу на срок до двух месяцев», — сообщили в ведомстве. Там добавили, что расследование уголовного дела продолжается и в настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления. По данным силовиков, обвиняемый, используя свое служебное положение, распорядился бюджетными средствами муниципалитета как своими собственными, выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. Михайлюка 10 февраля задержали силовики. Его обвинили по статье УК РФ «Хищение чужого имущества в особо крупном размере». Ранее URA.RU сообщало, что Михайлюк жаловался на состояние здоровья из-за чего ему предстоит пройти ряд медицинских процедур.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 8
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Коррупция
3
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Вот с него надо начать отматывать коррупционный клубок, заключить с ним соглашение, он начнет сдавать всех
Сергей Сергеич
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
ему туда нельзя, он симпатичный.
121
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Деловое предложение, может поможет воров зачистить.
Землячка
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Подставили однозначно..... Стрелочник всегда должен быть пойман и наказан показательно. И желательно сразу в тюрьму его. И на весь мир об этом заявить: ' Вот, смотрите, какого злодея нашли, деньги народные разбазарил!". А где же те, кто над стрелочником стоит?