Захарова заявила, что Польша «заигралась» в вопросах о Второй Мировой

Захарова сказала, что Польша подготовила план, чтобы нейтрализовать те материалы, исторические факты, которые будет презентовать РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Обвинения Варшавы в оккупации Советским Союзом территорий Украины и Белоруссии говорят о том, что польская политическая элита заигралась. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Заявления относительного того, что Советский Союз оккупировал сам себя, а именно так их можно квалифицировать, это показатель того, что <…> официальная Варшава заигралась», — пишет RT . По ее словам, несколько недель назад МИД РФ получил информацию, что в Польше на государственном уровне обсуждался план действий для того, «чтобы нейтрализовать те материалы, исторические факты, которые будет презентовать РФ». Она подчеркнула, что это не последний выпад со стороны Варшавы, однако Москве есть чем ответить.
Ранее польский посол в Германии Анджей Пшилебский выпустил статью о роли СССР в победе над фашизмом, напоминает Nation News . В интервью газете Märkische Oderzeitung дипломат заявил, что Вторая мировая началась не в 1941 году, а в 1939, когда СССР напал на Польшу, передает « Царьград ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 14 февраля 2020 11:53Теперь я понимаю Гитлера.... по отношению к полякам...
- 14 февраля 2020 11:52А в Москве сегодня двух поляков избили. И чо?
- 14 февраля 2020 11:51Какая тебе разница сколько они зарабатывают.
- Игорь13 февраля 2020 18:24Берега попутали, пшеки!
- Днище13 февраля 2020 16:47Других проблем нет, вы лучше расскажите сколько поляки зарабатывают страна которую на карте ни сразу найдешь и страна победитель которая пол Евразии занимает, позор позор и еще раз позор я за революцию!!!