Сравнение женщин с бесплатными проститутками, прозвучавшее из уст представителя церкви, приводит к дискредитации верующих. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, комментируя высказывание протоиерея Димитрия Смирнова.
«Одни разозлятся, другие в очередной раз назовут всех верующих «мракобесами» и «гостями из Средневековья», — написала депутат на своей странице в Telegram-канале. Поклонская отметила, что ей становится плохо, когда такие слова говорит священнослужитель. Парламентарий призвала россиянок не обращать внимания на подобные заявления.
Поклонская напомнила Смирнову строки Евангелия: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете».
Ранее глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с проститутками. Его слова вызвали резонанс в обществе. Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Воскресенский Савва (Тутунов) посчитал заявление Смирнова оскорбительным и неприемлемым. А председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал слова Смирнова неудачным троллингом. Высказались также и общественные деятели и чиновники. Так, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила придумать, как назвать мужчин, которые живут в гражданском браке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сравнение женщин с бесплатными проститутками, прозвучавшее из уст представителя церкви, приводит к дискредитации верующих. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, комментируя высказывание протоиерея Димитрия Смирнова. «Одни разозлятся, другие в очередной раз назовут всех верующих «мракобесами» и «гостями из Средневековья», — написала депутат на своей странице в Telegram-канале. Поклонская отметила, что ей становится плохо, когда такие слова говорит священнослужитель. Парламентарий призвала россиянок не обращать внимания на подобные заявления. Поклонская напомнила Смирнову строки Евангелия: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете». Ранее глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с проститутками. Его слова вызвали резонанс в обществе. Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Воскресенский Савва (Тутунов) посчитал заявление Смирнова оскорбительным и неприемлемым. А председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал слова Смирнова неудачным троллингом. Высказались также и общественные деятели и чиновники. Так, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила придумать, как назвать мужчин, которые живут в гражданском браке.