Часть китайцев будет ездить в Россию вопреки запрету

Граждане Китая, у которых есть деловая виза, могут беспрепятственно въезжать в Россию после запрета
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Граждане Китая, у которых есть служебные, деловые, гуманитарные и транзитные визы, смогут пересекать границу с Россией после вступления в силу запрета правительства. Сообщение об этом появилось на сайте Министерства иностранных дел РФ.
«Российская сторона поддерживает усилия китайских партнеров по противодействию эпидемии [коронавируса], выражает уверенность, что они дадут максимально быстрый положительный результат», — говорится в сообщении ведомства. Кроме того, в МИД заявили, что между Москвой и Пекином, Шанхаем, Гуанчжоу и Гонконгом закрывать авиационное сообщение не будут.
Ранее стало известно, что Россия с 20 февраля приостановит въезд граждан Китая, передает « ». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил это тем, что Россия делает все возможное для борьбы с проникновением и распространением вируса на территории страны, пишет агентство Nation News .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь20 февраля 2020 03:18Получение китайцами российского гражданства и переселение их в Сибирь и на Дальний Восток нарушает и разрушает государственный суверенитет России и ведет к отторжению этих суверенных российских территорий. Это в миллион раз хуже, чем японцам Курилы отдать. Поэтому в Конституции надо запретить иностранцам массовое получение гражданства и переселение их в Россию.
- Даниил20 февраля 2020 01:34А ведомо ли вам граждане что каждый 3 китаец уже имеет в кармане российский паспорт? Я про Дальний Восток и Сибирь, где они осели окончательно и считают эти территории уже своими.
- Татьяна20 февраля 2020 00:30Подобные постановления, которые разрешают въезд, или проезд через Россию из пораженных эпидемией государств, равносильны самоубийству.
- Савелий20 февраля 2020 00:05Читал что у нас уже несколько отраслей почти встали из за проблем в Китае
- Громовая19 февраля 2020 23:59Всех китайцев на родину.