В разборки мэрии Екатеринбурга с думой втянули ветеранов

Поздравительные адреса ветеранам вручают вместе с юбилейными медалями
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Администрация Екатеринбурга вычеркнула городскую думу из поздравительных адресов — вкладных листов, которые городские чиновники в этом году вручают ветеранам Великой Отечественной войны вместе с медалями по случаю 75-летия Победы. Как сообщил URA.RU источник в городском комитете по соцполитике, изначально в макетах адресов городская дума присутствовала.
«Но в последний момент из макетов [поздравительных адресов] вычеркнули городскую думу. Сейчас в числе подписантов в „подвале“ каждого адреса указаны глава Екатеринбурга, администрация города, благодарные жители. [Спикер гордумы Игорь] Володин в ярости», — рассказал осведомленный источник. Он также уточнил, что в прошлом году таких поздравительных адресов у мэрии не было.
На момент публикации получить комментарий Игоря Володина не удалось — он не ответил на звонок корреспондента. По некоторой информации, у думы есть собственные поздравительные адреса.
Как писало URA.RU, мэрия Екатеринбурга и дума находятся в конфликте. В частности, после выхода с январских каникул депутаты ужесточили правила отчета мэра перед думой и сорвали принятие городского положения о киосках. Кроме того, на одном из заседаний Володин, пытаясь атаковать персонально Высокинского, обвинил мэрию в срыве кулуарных соглашений. По информации URA.RU, 18 февраля мэр попытался выйти из конфликта, но получил отказ.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Серега21 февраля 2020 16:59Ай, молодца Кузема
- Красовченко21 февраля 2020 03:49Поддерживаю мэрию!
- Евгений21 февраля 2020 00:12нормальный ход, респект администрации
- Братюня20 февраля 2020 22:41Володин хочет славы
- Натлья20 февраля 2020 22:22Забавно! Ну не в ножки же кланяться тем, кто тебя поливает по поводу и без