Путин запретил рабочей группе трогать несколько статей в Конституции РФ

В Конституции нельзя изменить статьи о правах человека
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Президент России Владимир Путин в рамках поправок в Конституцию РФ исключил любые изменения фундаментальных прав человека. Как рассказал сопредседатель рабочей группы по поправкам в конституцию, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. этот вопрос с главой государства обсуждался несколько раз.
«Его [Путина] позиция очень твердая и сильная, он заявил, что базовые права и свободы останутся нетронутыми». — рассказал Клишас в интервью Washington Post, его слова передает ТАСС.
Депутат предположил, что в окончательной версии в главный документ страны будет предложено около 40 поправок. Он также отметил, что многие предложения «повторяют друг друга».
Президент Путин предложил внести поправки в Конституцию во время послания Федеральному собранию, с которым он выступил 15 января. Глава государства предложил закрепить в основном законе функции Госсовета, а также пенсионные гарантии и норму о соответствии МРОТ размеру прожиточного минимума, напоминает Nation News . Россиянам предложат проголосовать за поправки после того, как соответствующий закон примут в трех чтениях в Госдуме, одобрит Совфед и подпишет президент. Предполагается, что общероссийское голосование по поправкам, предположительно, пройдет 22 апреля, добавляет RT.
Материал из сюжета:
Общероссийское голосование по изменению КонституцииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- таня27 февраля 2020 20:25добавка в конституцию "Сделать доступными медицинские услуги доступными"?Это значит медицина будет платная?Спасибо!!! Позор!!! Дожили!
- 27 февраля 2020 13:38В конституции нужна статья об идеологии. Но про нее не слова. И еще в преамбулу нужно внести пункт,где говорится о правах и свободах гражданина,пункт о правах и свободах коллектива,общества. Иначе это будет служить миной замедленного действия. Благими намеренниями устлана дорога в ад! И это уже видно
- 27 февраля 2020 03:51Нужно убрать троку с МВФ..
- Вася27 февраля 2020 03:17Установят МРОТ в размере 100 рублей и по конституции их получим . Закон соблюден.
- пенсионер27 февраля 2020 01:32поправки, это не борьба с бедностью, а узаконенная нищета. платить не ниже мрот, а мрот 9 600 р. как жить на эти мрот? индексация пенсий, на уровень инфляции. а инфляцию можно и 2% и 0.2% процента сделать.