На чеченского блогера, которому объявил кровную месть соратник Кадырова, напали

Оппозиционер вел споры с чиновником из окружения Рамзана Кадырова
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
На чеченского оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова, критиковавшего местных чиновников, совершено нападение. Об этом сообщается на официальном сайте чеченской правозащитной ассоциации «Вайфонд».
Неизвестный проник к Абдурахманову в квартиру и пытался убить его молотком, пока тот спал. Однако оппозиционеру удалось обезвредить нападавшего. «Сам Тумсо находится в больнице», — уточняет портал.
Как передает телеканал 360 , блогер добился от злоумышленника признания, которое записал на видео. По словам нападавшего, его прислал некий Абдурахман, так как «у них» его мать, сообщает издание. На момент публикации новости видео, выложенное на YouTube, было удалено.
Абдурахманов вел публичные споры с рядом чеченских чиновников. В результате одного из скандалов спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов объявил блогеру кровную месть.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Петр28 февраля 2020 12:19Ну если будут такие командиры как Стрелков то конечно проиграют
- Гера27 февраля 2020 19:45Как это так стукнули молотком, а ему не больно
- Зоя27 февраля 2020 19:43Этот Тумсо,беженец, интриган, что хочет от нормальных чеченцев, которые живут, работают, учатся у себя на Родине и не бегают за пособиями непонятно где!
- 27 февраля 2020 17:15похоже, парень не жилец уже, с таким положением дел. в опасные игры играют
- ника27 февраля 2020 17:11100500