Почему от ПФР невозможно избавиться, Турция готова к войне с Россией, какие законы вступят в силу в начале весны. Главное за день — в подборке URA.RU

Россияне требуют закрыть Пенсионный фонд России
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку , чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал , где мы оперативно публикуем самое важное.
Сегодня 28 февраля, пятница. И вот главные новости к этому часу:
Эксклюзив
Экономический кризис произойдет уже в этом году , уверен первый министр экономики РФ Андрей Нечаев. Его прогноз подтверждается падением рубля и цен на нефть из-за коронавируса, который распространился за пределами Китая.
Россия не сможет избавиться от Пенсионного фонда , потому что тогда старики останутся без денег, уверен эксперт. Ранее россияне потребовали закрыть ПФР, потому что он «тратит деньги на огромный штат чиновников, а не на выплату пенсий».
Политика
Турция готова вступить в войну с Россией в 17-й раз, чтобы «расчленить ее изнутри» — отреагировал советник президента страны на ситуацию в Сирии. Но власти РФ на такое не пойдут, потому что это будет означать войну с НАТО.
Госорганы могут выселить из Москвы , прописав это в Конституции РФ. Авторы идеи — сенатор Андрей Клишас и глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенников.
Общество
С 1 марта жизнь россиян изменится. Разрешение на незарегистрированные лекарства, электрошокеры для транспортной полиции — публикуем полный список нововведений .
Российские власти запретят оскорбления и розыгрыши в соцсетях. Общественная палата РФ уже придумывает комплекс наказаний.
Урал
Сотрудники курганского диспансера пожаловались премьеру РФ Михаилу Мишустину на отсутствие средств защиты и низкую зарплату. Медики рассказывают, что им приходится использовать медицинские перчатки по два раза, а защитные маски постоянно выпрашивать.
Дочерняя компания «РУСАЛ», которой владеет Олег Дерипаска, заплатит почти 300 миллионов рублей за вред экологии на Урале. Предприятие нелегально размещало в Краснотурьинске 63,25 тысяч тонн отходов производства.
Смешное
Рекламу стриптиз-бара разместили напротив здания тобольского лицея. Жители города маркетинг не оценили .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Поэивите ка на 12т.р01 марта 2020 00:25Как так ПФР рассчитывает пенсии всем вне зависимости от стажа и вредных условий труда по 12 т.р? Да еще при этом не лечат пенсионера по полюсу ОМС в своих клиниках, группу не дают. Зачем столько вкалывать чтобы в старости остаться никем не нужным?
- Соседи29 февраля 2020 18:09Да мы работаем рядом с утилизаторами по ул. Щорса 91-93 там ужас, что творится, все зарывается на свалке, засрали все во круг, речку, озеро, весной все в Табол смоет, там нефть кругом, масло, шпалы, бетон, хим отходы, ужас...
- 7229 февраля 2020 03:31Отходы привезут в Курган ул Щорса, 93 и на свалке закроют, там есть горе утилизаторы. Вот увидите.
- агент госдепа29 февраля 2020 03:26Госдеп заявил, что США "поддерживают своего союзника по НАТО". Назвали убийство турецких солдат "отвратительным преступлением" режима Асада, России и Ирана. Тем временем число жертв в результате атаки на турецкую колонну достигло 33.
- СССР29 февраля 2020 03:01Пенсионней фонд это сборище дармоедов ,который нами наши кровные заработанные тратить себе в угоду
