Югорчанин, избитый соседом на глазах у сына-инвалида, простил обидчика

Следователи завершили расследование уголовного дела
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Сургутянин, который был избит соседом во дворе из-за парковочного места на глазах у сына-инвалида, отказался от претензий к обидчику. О причинах поступка он сам рассказал URA.RU.
«Я и мой ребенок сейчас в порядке, нам выплачена компенсация морального ущерба, человек попросил прощения. Кроме того, ему будет назначен судебный штраф. Подробности до завершения уголовного дела я раскрыть не могу, но считаю, что этого наказания достаточно. К тому же реакция общества на ситуацию в адрес напавшего была довольно резкой. Я надеюсь, этот человек усвоил жизненный урок и больше не повторит подобных ошибок», — заявил сургутянин. Сумму полученной компенсации он назвать отказался.
Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, в разговоре с журналистом агентства подтвердил, что примирение сторон повлияло на окончательную квалификацию обвинительного заключения по уголовному делу. «Мужчине были предъявлены обвинения по ст. 116 УК РФ (побои). Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу», — заявили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.
Ранее URA.RU сообщало, что расследование уголовного дела шло под контролем главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина . Драка произошла в одном из сургутских дворов. Обвиняемый нанес мужчине, который вел своего 11-летнего ребенка-инвалида в школу, удары руками и ногами по различным частям тела. У пострадавшего медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Станислав04 марта 2020 20:15Компенсация морального вреда и так была бы выплачена по Суду, зачем заднюю сдавать то? хотя это дело житейское, хозяйское, хотел простить, хотел нет. Однако этим самым только поощрили хулигана, 100% из 100% он совершит подобное насильственное преступление в будущем, т.к. для него судебный штраф это не наказание, так, тьфу, погрозили пальцем и все.
- Аф.Коптелов03 марта 2020 06:50Наказание - встречаться в парадном с хулиганом, а для ребенка, как? Ребенку успешной реабилитации.
- Николай03 марта 2020 04:51Никогда в этой стране не будет порядка. Беспредел внизу и вверху. Бабки только разные.
- 8603 марта 2020 01:12Как пес за помеченный угол грызню устроил. Сосед простил его, молодец! Не каждый стерпеть такое сможет.
- Папа карло03 марта 2020 00:41Дважды сыкло . Ну или божий человек.