Бывший генпрокурор Украины заявил о новых доказательствах причастности России к крушению MH17

Украина передала все имеющиеся доказательства Нидерландам
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Служба безопасности Украины (СБУ) смогла получить документы российских военных, которые могут являться новыми доказательствами причастности России к авиакатастрофе малайзийского Boeing MH17 под Донецком. Об этом заявил бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко.
«В момент, когда произошла трагедия MH17, у нас в руках были все документы Курской бригады, в том числе и приказы о командировке „Бука“», — цитирует его издание Obozrevatel. По словам Луценко, вся информация по делу о крушении MH17 Украина передает Нидерландам.
Он добавил, что авиакатастрофу расследовали два основных прокурора и один сотрудник СБУ. Однако, отметил бывший генпрокурор Украины прокуроры не смогли пройти аттестацию: один отказался это сделать, а у другой сотрудницы ведомства завис компьютер во время тестирования.
Ранее нидерландский суд начал рассматривать дело о крушении MH17. Глава коллегии судей отметил, что 84 родственника погибших пассажиров будут добиваться денежной компенсации. Позднее судебное заседание было отложено до 23 марта, пишет RT . Накануне президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич вместе с двумя немецкими журналистами направил открытое письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой нового расследования авиакатастрофы, напоминает агентство Nation News .
Boeing МН17 был сбит над Донецком в июле 2014 года, в результате афиакатастрофы погибли 298 человек. На Украине виновными считают ополченцев ДНР и ЛНР. Международная следственная группа, занимавшаяся установлением причин трагедии, обвинила Россию в причастности к произошедшему, сообщает Vse42.Ru .
Материал из сюжета:
Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над ДНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей Казаринов15 марта 2020 23:56[l_vchk]В момент, когда произошла трагедия MH17, у нас в руках были все документы Курской бригады, в том числе и приказы о командировке „Бука“[r_vchk]. Ну и что же Украина не закорыла воздушное пространство над Донбассом, а еще и скорректировала маршрут МН17 . Луценко совсем не дружит с головой, благо что не юрист. Подставляет таким заявлением щеневмерлую перед всем светом
- 15 марта 2020 21:12Грешно наверное, но Луценко выглядит как папа Греты Тунберг и Ивана из "медузы". Наверное кажется.
- Валерий15 марта 2020 15:12Главный вопрос. Зачем России сбивать гражданский самолет, ради какой выгоды? Пусть хоть один "эксперт" ответит на этот вопрос. Ну, а Украине не привыкать сбивать гражданские самолеты. Опет есть.
- 15 марта 2020 15:09Если копия приказа у них есть, то для Шойгу есть работенка. Если это не ложь украинского байстрюка.
- 15 марта 2020 12:30Да пора признаться и не крутить хвостом.