Губернатор Куйвашев ввел в Свердловской области спецрежим из-за коронавируса, как в Москве. СКАН

Ограничения действуют до 12 апреля
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности. Информация об этом размещена в официальном telegram-канале регионального правительства, посвященном эпидемической ситуации в регионе.
«До 12 апреля запрещено проведение массовых мероприятий, в которых принимают участие более 50 человек. Вводится дополнительная дезинфекция общественного транспорта и общественных мест. Посещение учебных заведений, в том числе школ и садиков, производится по решению родителей», — говорится в сообщении.
Уральцам, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, а также жителям, которые получили предписания Роспотребнадзора, необходимо организовать самоизоляцию и обращаться к врачам при появлении первых симптомов заболевания.
В указе отдельно отмечается, что пожилым жителям Свердловской области медицинскую помощь будут оказывать в приоритетном порядке.
Контроль за исполнением указа губернатор оставил за собой. С полной версией документа можно ознакомиться

Фото:
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- владимир19 марта 2020 13:50макски помогут только если вы уже болеете,чтобы не разносить далее.Для реальной защиты нужен респиратор с классом защиты ffp3
- николай19 марта 2020 12:08Во всех аптеках НЕТ МАСОК!!! Купил в строймаркете маску за 95 руб. но эта маска очень вонючая!
- Сан Саныч18 марта 2020 17:58Пустые слова.На факте даже масок не купить.
- гость18 марта 2020 17:32киев старше москвы