Промышленная продукция, которую Свердловская область получает из Китая, где бушует эпидемия коронавируса, проходит дезинфекцию на российской границе. Об этом журналистам сообщил заместитель свердловского губернатора Павел Креков на тематической пресс-конференции, прошедшей в формате онлайн.
«Все, что касается ввозимой продукции, таможня ее контролирует. Нужно понимать, что в обычной среде — в самолете, во время перевозки — вирус гибнет в течение 4 часов. Поэтому до нас продукция добирается безопасной. [Дополнительно] на границе России введены специальные меры по обработке ввозимой продукции», — пояснил Креков. В частности, обработке подлежат запчасти и заготовочные материалы, которые поступают на свердловские предприятия. Такие же меры уже несколько недель применяются в Китае — там обрабатывают всю ввозимую продукцию.
Креков отметил, что на сегодняшний день в Свердловской области ситуация с распространением коронавируса стабильна. Замгубернатора напомнил, что «официально подтвержден только один случай» заболевания, и призвал свердловчан не поддаваться панике.
18 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о введении в регионе режима повышенной готовности. Им же был утвержден штаб по предупреждению и распространению инфекции. Сейчас в Екатеринбурге известно о шести случаях заражения коронавирусом COVID-19, официально заявлено только об одном. В рамках борьбы с эпидемией городские власти начали обрабатывать общественный транспорт.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Промышленная продукция, которую Свердловская область получает из Китая, где бушует эпидемия коронавируса, проходит дезинфекцию на российской границе. Об этом журналистам сообщил заместитель свердловского губернатора Павел Креков на тематической пресс-конференции, прошедшей в формате онлайн. «Все, что касается ввозимой продукции, таможня ее контролирует. Нужно понимать, что в обычной среде — в самолете, во время перевозки — вирус гибнет в течение 4 часов. Поэтому до нас продукция добирается безопасной. [Дополнительно] на границе России введены специальные меры по обработке ввозимой продукции», — пояснил Креков. В частности, обработке подлежат запчасти и заготовочные материалы, которые поступают на свердловские предприятия. Такие же меры уже несколько недель применяются в Китае — там обрабатывают всю ввозимую продукцию. Креков отметил, что на сегодняшний день в Свердловской области ситуация с распространением коронавируса стабильна. Замгубернатора напомнил, что «официально подтвержден только один случай» заболевания, и призвал свердловчан не поддаваться панике. 18 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о введении в регионе режима повышенной готовности. Им же был утвержден штаб по предупреждению и распространению инфекции. Сейчас в Екатеринбурге известно о шести случаях заражения коронавирусом COVID-19, официально заявлено только об одном. В рамках борьбы с эпидемией городские власти начали обрабатывать общественный транспорт.