Информация о смерти больного коронавирусом в Тюмени оказалась фейком

Заболевший новым вирусом скончался 20 марта
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Информация о смерти жителя Тюменской области, больного коронавирусом, не соответствует действительности. С таким заявлением выступил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом по Тюменской области.
Ранее источники в городской инфекционной больнице, в которой наблюдался мужчина, сообщили URA.RU, что он скончался. «Самочувствие мужчины удовлетворительное», — говорится в сообщении оперштаба в официальном telegram-канале. Эту информацию подтвердили в департаменте здравоохранения по региону. «Пациент в тяжелом состоянии из-за сопутствующих заболеваний, но жив», — сообщила представитель ведомства Александра Малыгина.
Это второй заболевший коронавирусом в Тюмени — молодой человек, у которого был тесный контакт с иностранцами. Фейки о широком распространении вируса и сообщения о смерти пациентов появляются регулярно — медиаэксперты связывают их с рядом кампаний, направленных на дестабилизацию общества в России. Для перепроверки фейков власти Тюменской области ведут каналы в популярных сетях Telegram « » и Viber « ». Такой же есть и у нашего агентства в Viber — « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- 22 марта 2020 20:45Ну это как "британские учёные"
- Сансаныч21 марта 2020 19:27Жалко мужика.
- укроПапуасенко21 марта 2020 14:44А я то думал, что это Укра крякнул!
- Журналюга21 марта 2020 12:53Источники в инфекционной больнице сообщили. Это что за источники, вахтер на входе или дворник, а может врачи? Тогда кто то врет, вопрос кто?
- Александр21 марта 2020 12:47Кого накажут за такую информацию?