Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

The Moscow Times: богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом

22 марта 2020 в 04:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Частные компании признаются, что ИВЛ все раскуплены

Частные компании признаются, что ИВЛ все раскуплены

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Богатые россияне скупают аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и создают своеобразные клиники в своих домах на случай осложнений при заражении коронавирусом. Об этом сообщило издание The Moscow Times.

Такие выводы, как отмечается, основаны на десятках интервью. Одно из них журналисты провели с «одной из самых богатых семей в России», которая владеет недвижимостью на сумму более 1 млрд долларов в Лондоне, Франции и московской Рублевке. Там, как отмечается, семейство и намерено переждать пандемию.

«Пока мы смогли приобрести только один [ аппарат ИВЛ ], пытаемся получить еще два», — приводит газета слова собеседника, который пожелал остаться неназванным. По его словам, одно такое устройство стоит 1,8 млн рублей. Список ожидания расписан на восемь месяцев вперед.

Продолжение после рекламы

Высокий спрос на ИВЛ подтвердили и представители организаций, которые занимаются их продажей. Директор по продажам московской компании MediKo Артем Сивачев в разговоре с изданием сказал, что за последние две недели поступило «бесчисленное количество заказов», аппараты все раскуплены. При этом собеседник подчеркнул, что продажа ИВЛ частным лицам противоречит политике компании. В Oxy2.ru также подтвердили, что спрос на этот вид оборудования высок, все распродано, желающие приобрести попадают в длинный список ожидания.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « Екатеринбург. Коронавирус» .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (28)
  • Свой
    24 марта 2020 14:09
    Вот это общество социального партнерства. Даже волки более терпимы друг к другу. Это говорит о том, что это нелюди. и только писатель-фантаст может по ошибке называть их людьми. Таких манкуртов надо выслать из страны, желательно на необитаемый остров, пусть там поедают себе подобных. А если государство допускает продажу жизненно необходимых аппаратов в частные руки, то государство ли это? А может это пиратская шайка, или стая бандерлогов?
  • Гость
    23 марта 2020 15:36
    Да короче, случись что и деньги не спасут, вот так вот богатеи!!!
  • Чудо
    23 марта 2020 04:57
    На каждого человека у Бога свои планы. Все это пустое. Многие служили дьяволу, что бы обеспечить себе Рай на Земле. Но ключи от Рая только у Бога ....
  • вопрос на засыпку
    23 марта 2020 03:24
    Они наверное каждому члену семьи хотят купить по ИВЛ, себя спасут, ну а как работнички ихние будут спасаться, или они уже им не нужны, самое главное самим живыми остаться? А как на улицы выйдут, вдруг второй раз заразятся? Они уже показывают истинное лицо, спасти свою шкуру, а на остальных наплевать. Но не все же они такие, может найдутся порядочные и помогут больницам, особенно в малых городах и селах, где конечно таких аппаратов нехватка.
  • народ
    23 марта 2020 02:44
    кто то останется,а мы в рай.
Следующий материал