Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Евросоюз может закрыть границы на два года

23 марта 2020 в 04:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Чехии прогнозируют, что границы стран-участниц ЕС могут закрыть на два года

В Чехии прогнозируют, что границы стран-участниц ЕС могут закрыть на два года

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Границы стран, являющихся участницами Евросоюза, могут остаться закрытыми в течение двух ближайших лет из-за распространения коронавируса. Такое мнение высказал председатель кризисного штаба Чехии, замглавы Минздрава, эпидемиолог Роман Прымула.

Чиновник подчеркнул, что ситуация будет зависеть от распространения коронавируса по континенту. «Закрытие границ и связанные с этим ограничения поездок по Европе могут растянуться на предстоящие один-два года», — приводит слова эпидемиолога РИА «Новости».

Политик подчеркнул, что ситуация в европейских государствах превращается в неприятную тенденцию. По мнению Прымулы, странам понадобятся месяцы для того, чтобы улучшить обстановку.

Продолжение после рекламы

Представитель ведомства также добавил, что меры, которые Прага использовала для борьбы с коронавирусной инфекцией, должны дать результат, однако его не следует ожидать до второй половины апреля. При этом Прымула уверен, что избавить Чехию от новой волны эпидемии позволит запрет на массовый въезд в страну жителей Италии, Франции, Германии и Испании, где находится большое количество заболевших.

Согласно статистике портала Сoronavirus-monitor, в Чехии коронавирусом заразились 1120 человек. Погиб один пациент.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • лики тв
    24 марта 2020 02:07
    А как же дачки Соловьева? Лондонские метры Брилева? Аскер-Заде где будет инстаграмится?
  • 23 марта 2020 21:05
    Лишь бы мерседесы у нас не отняли в пользу газпрома и роснефти
  • ха
    23 марта 2020 16:56
    Чехи конфисковали идущую в Италию транзитом через Чехию гуманитарную помощь Китайского Красного Креста (680 тысяч медицинских масок и 28 тысяч респираторов). Затем, в течение 3 дней чехи отвечали на запросы китайцев и итальянцев что: [l_vchk]Эти товары похищены у чешских компаний недобросовестными людьми, которые хотели продавать их по более высокой цене на международном рынке, по факту чего возбуждено уголовное дело[r_vchk]. Лишь после многократных протестов итальянского посольства в Праге министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек позвонил главе итальянского МИДа Луиджи Ди Майо, признал ошибку и пообещал вернуть Италии лишь 110 тысяч медицинских масок. Все остальное, что прислал Китай, видите ли, уже распределено по чешским учреждениям здравоохранения.
  • Мэр
    23 марта 2020 16:13
    А как же це еуропейцы жить то будут? Страну развалили ради святого безвиза, а тут на тебе и опять границы закрыли. Не пить им теперь каву в венской опере
  • Падла
    23 марта 2020 15:23
    Европа, я Вас умоляю, не на два, а не все пять... Хоть наши чинуши, депутаты и олигархи будут отдыхать в России, авось внутренний туризм начнет развиваться
Следующий материал