Первый заместитель челябинского министра в разгар эпидемии коронавируса находится в Австралии

Яна Куприкова уехала в Австралию самостоятельно
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Первый замминистра экологии Челябинской области Яна Куприкова в разгар эпидемии коронавируса находится в Австралии, куда уехала в отпуск. Информацию о зарубежном отпуске Куприковой URA.RU подтвердил министр Сергей Лихачев. Он отметил, что после возвращения в Россию, ей надо будет пройти двухнедельный карантин.
«Она до отпуска уведомила, как положено, что едет за рубеж», — сообщил Лихачев. По данным URA.RU, Куприкова покинула Россию уже после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового коронавируса, но до того, как россиянам были даны рекомендации воздержаться от зарубежных поездок. С 23 марта Россия приостановила авиасообщение со всеми странами. Исключение сделано только для Москвы в столицы других государств и для чартерных рейсов, которые вывозят россиян из-за рубежа.
«Куприкова поехала в Австралию самостоятельно, а не как турист. Пока нет данных, как она будет возвращаться из-за рубежа», — сообщил URA.RU источник в правительстве области. Телефон Куприковой не отвечает. Ее отпуск истекает в конце недели, 29 марта. По данным университета Джон Хопкинса (США), на данный момент в Австралии насчитывается 1676 больных коронавирусом, семь человек умерли и 119 выздоровели. Власти страны приняли решение не посылать национальную сборную на Олимпийские игры в Токио.
Лихачев и начальник ГУ лесами региона Сергей Лавров в конце февраля, начале марта побывали в Чехии. Оба прошли добровольный карантин, сдали тест на коронавирус, результат отрицательный . В самоизоляции, после поездки в Испанию, остается вице-губернатор Сергей Шаль. Как сообщил Шаль URA.RU, он чувствует себя хорошо, тест на коронавирус сдаст 23 марта.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Буратино25 марта 2020 17:29Отвалите от человека, придурки!!! Приедет, пройдет карантин, в чем проблема-то???
- Ольга Васильевна24 марта 2020 14:15от жира бесятся эти государевы служащие
- Надо наградить24 марта 2020 02:51А когда этим министрам за самоизоляцию медали и ордена давать будут. Это ж какой подвиг, какое самопожертвование ради народа
- Товарищи. Вы злые24 марта 2020 01:33Она забронировали эту поездку за много месяцев, чтобы сэкономите деньги. Как ей же надо было отказаться от поездку,? Да она может всю эту жизнь об этом мечтала! Бестыжие! Ни стыда ни совести! Сидят, злобой исходят. Шли бы подработать, снег почистить, подъезд помыть. Глядишь бы и на отпуск хватило.
- Избиратель23 марта 2020 23:38Эти ребята- министры и чиновники поднимут рейтинги ЕР перед голосованием в ЗСО