Россия приостановит регулярные и чартерные рейсы за границу

Ограничения начнут действовать с 27 марта
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта из-за коронавируса. Соответствующий указ размещен на сайте правительства РФ.
«Обеспечить прекращение <…> регулярного и чартерного авиасообщения», — говорится в документе. Будут прекращены все рейсы за границу, за исключением тех, которые вывозят россиян на родину.
Такое решение было принято на заседании координационного совета при кабмине по коронавирусу. Российскому МИДу было поручено оперативно составить списки граждан, которые планируют вернуться в Россию.
Ранее Россия также приостановила авиасообщение с другими странами. Однако ограничения не касались чартерных рейсов и рейсов, вылетающих из Москвы в столицы других государств, напоминает RT .
По данным сайта coronovirus-monitor, в России уже зафиксировано 667 заражения коронавирусом, 36 — выздоровели. В стране от осложнений, вызванных вирусом, умерли два человека. Всего в мире уже более 475 тысяч заразившихся, около 110 человек выздоровели, 21 тысяча пациентов умерли.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также telegram-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- простой люд26 марта 2020 18:42лоховозы прикрыли.
- 26 марта 2020 18:20Да, тюрьма, для идиотов, вроде тебя. Для нормальных россиян, Родина, а ты в момент огромной задницы для людей, ездишь по какой-то заразе и теперь прешь ее на Родину, нате вам от меня жрите. Пусть в честь моего отпуска кто нибудь сдохнет из соседей, а может и родственников. Да для таких упырей тюрьма.
- Москвич26 марта 2020 17:13Летают- и в Италию, и во Францию, и в США) аэрофлот. А потом, транзитом, по городам и весям России)
- Ирина26 марта 2020 17:05Перевозки грузов тоже?
- 00026 марта 2020 16:33Мудрое решение, но только надо было делать это еще раньше.