Богатые россияне после обращения Путина будут чаще покупать недвижимость за границей

Состоятельных россиян обяжут помогать стране в борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Богатые россияне будут активнее скупать недвижимость за рубежом. Этому поспособствует увеличение налоговой нагрузки для состоятельных граждан, предложенное накануне в телеобращении президентом страны Владимиром Путиным.
«После заявления российского лидера стало очевидно, насколько быстро в России могут меняться правила игры, включая затраты на вывод капитала и налоговые выплаты. Данная ситуация пока что позволяет инвестировать, осуществлять иммиграционные планы, которые были у клиентов. Многие состоятельные россияне будут искать за границей „запасные аэродромы“», — говорится в сообщении международной риелторской компании Moscow Sotheby’s International Realty.
Согласно данным аналитиков, среди российских инвесторов особым спросом сейчас пользуется недвижимость в Таиланде, Греции, Португалии, США, а также в Германии и на Кипре. Эксперты уверяют, что закрытие границ никак не повлияет на договоренности: «Есть немало стран, позволяющих провести сделку от начала и до конца, не пересекая эти границы».
Президент России Владимир Путин 25 марта обратился к гражданам из-за пандемии коронавируса. Глава государства объявил о введении ряда мер , направленных на поддержку населения и бизнеса. Среди них — решение обложить все выплаты дивидендов в офшоры налогом в размере 15%. Также президент поручил установить 13% налог на доход от вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги, если они превышают 1 миллион рублей. Путин подчеркнул, что такая мера затронет лишь около 1% вкладчиков.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « , а также в телеграм-канале « Екатеринбург. Коронавирус».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 28 марта 2020 16:30Домики точно, но не в деревне.
- 27 марта 2020 20:05Все кто выводит капиталы из России поместить в рудники. Пусть добывают уголь. А их жены на понели в Европе!
- 26 марта 2020 23:50Да пусть туда скачут голопом.Так и так выводят деньги! Аэродромы запасные готовят. Пошли они все на хрен! Чище воздух станет, без кровососов. Обеднеют! На бедности народа и за счёт народа не зарабатывает, просто имеют доходы. Просто , объясните, за счёт чего вы богатеете, когда население России нищает? За счёт миллионных зарплат в месяц, когда средний россиянин получает 15- 20 тыс, за счёт дивидендов, которые распределяете себе! Богатые бедных не поймут.
- Деревня26 марта 2020 21:19Так надо вообще сильно ограничить трансграничное движение капитала, если это только не закупки импорта.
- семеро смелых26 марта 2020 21:18Чушь. Сейчас покупка за границей недвижимосиь - деньги на ветер.