В России за сутки резко выросло число людей с подозрением на коронавирус

Некоторые из них содержатся в обсерваторах
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В России под наблюдение медиков из-за подозрения на коронавирусную инфекцию за последние сутки попали более 100 тысяч человек, в настоящий момент под контролем находятся свыше 182 тысяч человек. Эти данные приводятся на сайте Роспотребнадзора.
«Под медицинским наблюдением по состоянию на 28 марта остаются 182702 человека», — отмечается в сообщении. При этом утром того же дня в стране под контролем находились 166 739 человек. В целом, по данным Роспотребнадзора, за период распространения COVID-19 в РФ под наблюдением врачей были 273 426 человек.
Для тех, у кого диагноз еще не подтвердился, предусмотрено размещение в обсерваторах. На данный момент в стране их 315, они рассчитаны на 22603 места. Сейчас там находятся 1243 человека.
За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса, зафиксировано четыре смерти, выздоровели 15 человек. Всего на данный момент в стране выявлено 1 534 случая коронавируса в 65 регионах, восемь человек скончались, излечились 64 человека. Впервые диагнозы поставлены в Амурской, Иркутской и Омской областях.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также telegram-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга30 марта 2020 13:49Звезды шоу- бизнеса. Поперся в Америку выступать.Все не на хапаютденег. Живут вдвоем. Уже наверное заработал на 5 жизней. Уже года,когда надо пожить для себя, а они все зарабатывают. Вообще не могу понять (чисто субъективно) что слушать на его концертах???
- Григорий30 марта 2020 00:38Так примите в конце концов то меры к собственникам квартир , которые сдают их в наем все равно кому ! Там кучами и приезжие из других регионов, из Китая, из Азии и т.п. . Без договора, без регистрации, без проверок на вирус ! Деньги налом в карман, а жители дома пусть подохнут ! Где участковые ? Где учет и контроль ?
- Kuku29 марта 2020 21:40Конечно, если таскать я заграницам, а потом по съемки, концертах и дням рождения, то конечно, количество подозреваемых увеличится на сотни.
- Писионэры-герои29 марта 2020 20:26Я соседку подозреваю.Никогда на бутылку не занимает.. Рожа злая-наверняка температура повышенная.Думаю,надо звонить по телефону доверия..Сейчас еще пойду и ,если ее состояние не улучшилось,придется обращаться куда следует.
- Лапоть29 марта 2020 19:18Карта не отражает действительности. Или отражает с опозданием на 2-3 дня. -В Мурманске за последние 2 дня обнаружен короновирус еще у 8 человек.